Однажды проснувшись, ты обнаружишь, что мир, каким ты его знал, больше не существует. Что ты сделаешь?

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Приветствую вас в Пост-Апокалиптике!
ФОРУМ СДОХ!
Все притензии к игрокам
Ушла в траур.Искренне не ваша Михаэлла.
Аццкий
Админ

Михаэлла
Администрация
Джей Си
Стальной Император
Vault_Boy

Модераторы
Leether
Aegrew
Эр
События в Мире:
Наконец-то появился хоть какой-то интерес,
разнообразивший мою(императорскую) серую жизнь
во дворце, заключавшуюся в сидении на подоконнике и
рассматривании красных роз, сменяющихся
попеременно. Произошли 2 маленьких потасовки с Эром (❤️)
и Кетти (✖️). А Литтер, похоже, собралась-таки
подорвать станцию 19 O_0
На Соляной Базе Сопротивление потихоньку стягивает
свои войска, которые состоят пока из относительно
(потому что один из них нейтрал) трех
не совсем человек - мирного ученого Гектора,
параноидального ящера Хао и
истерички-брюнетки Михаэллы, которую я, на свою беду,
когда-то спас от смерти. Тем временем,
Джей Си тайно приобрел у меня найтмейр
*значение сего термина спрашивать у Джей Си
и, похоже, продумывает дальнейший план
по уничтожению Империи. И помните -
я всегда слежу за вами )
sincerely, your Emperor

Просьба не виснуть на
главной странице и регистрироваться!
Перепись населения окончена
Результаты переписи
Время в игре:
6 декабря 2051 года
день

Погода:
Пасмурно, мрачно, небо затянуто серыми тучами,
холодно, как всегда
Важные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Мы ВКонтакте

Поделиться | 

Замок Его Величества

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Leether
Второй Администратор

Дата регистрации : 2009-10-11

СообщениеТема: Замок Его Величества   Пт Окт 23, 2009 10:11 pm

Наистраннейшее сочетание средневековой архитектуры и постмодернизма - бесконечные залы с высокими потолками и окнами от потолка до пола; мрачные коридоры, подземные лаборатории, пустые пространства, навевающие на обычных смертных давящее чувство и вызывающие желание поскорее уйти отсюда... Все это как-то умудряется нравится Его Стальному Величеству.
Если постоянно проводить тут свое время - постепенно привыкаешь.

Последний раз редактировалось: Leether (Чт Окт 29, 2009 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Leether
Второй Администратор

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Пт Окт 23, 2009 10:12 pm

Девушку очень редко что-нибудь могло вывеси из равновесия, тем более, что срочное сообщение об одном неудачном эксперименте, сбежавшем из лаборатории, никоим образом не могло пробить стальные (в прямом смысле) нервы Литтер. Сейчас она с аналогичным докладом (кто-то странный и в военной форме, очень возбужденный и тяжело дышащий (видимо, был в шоке от того, что увидел пару трупов ученых) сообщил девушке о произошедшем) направлялась к Стальному Императору, который, она надеялась, как и пару часов назад, сейчас пребывал в «тронном зале», а не гулял где-нибудь еще. Сообщить Величеству необходимо было только потому, что так называемый «ДС» являлся одним из важнейших экспериментов ученых Империи. И то, что он сбежал, во-первых, выявляло тот факт, что и в других случаях могут возникнуть неполадки, и во-вторых, являлось в некотором роде значительной потерей. В своих последних экспериментах ученые даже сохраняли оставшуюся/сохранившуюся часть воспоминаний будущих киборгов, для большей эффективности, и контроль над ними был меньше. И вот, соответственно, прокол.
Литтер вздохнула, остановившись перед высокой железной дверью в «тронный зал». Потом вежливо постучала, хотя, этого и не требовалось – Император, поди, уже знал, что это была она.
-Заходи, Литтер.
Голос Стального Императора был похож на мягко звенящую сталь. Тем не менее, при желании, в его речи можно было расслышать человеческие нотки – ведь каждому мир кажется и видится по-своему. Девушка отворила дверь одним нажатием ладони и вошла. Император во всем его великолепии стоял у окна, задумчивым взглядом смотря вдаль, и, как всегда, с розой в руках (и где он их только брать умудрялся?! В такое-то время?).
- Доклад. Наш эксперимент, известный, как ДС Дентон, сбежал, убив двоих ученых, работающих над его проектом.
Величество весьма разочарованно вздохнуло.
- Не должны ли мы предпринять что-то? – подняла бровь Литтер.
- Не стоит. Эксперимент сработал, как я и предполагал.
«Как это похоже на Величество», - уголком рта ухмыльнувшись, подумала первая советница, - «Наверняка он продумал все так, как случилось. Но вот только зачем?»
- Когда он нам понадобится, мы сможем этим воспользоваться, - Император развернулся; на его лице играла приятная улыбка. Шелковые волосы, описав характерную окружность при повороте, блекло блеснули на свету, который бледно-голубым лучом падал на пол из окна.
Девушка бесстрастно взглянула на Величество. Конечно, своим видом Император любую пигалицу бы впечатлил, но первый советник на то и первый советник, что все время осаживает неразумного короля в действиях.
Литтер хотела уже было сказать: «Извините меня» и благоразумно удалиться, но Император вдруг снова заговорил. Похоже, сейчас он говорил скорее с собой, нежели с девушкой. «Опять где-то витает» – хмыкнула про себя Литтер, но без всякой злости.
- А пока, Михаэлла… - рука Императора сжалась в кулак. Светлые брови были нахмурены, глаза переливались, кажется…чем-то красным?..
- Это уже начинает раздражать. – вид Величества снова вернулся в нормальное состояние, - нужно скорее уничтожить сопротивление. Но…через некоторое время, - он почти незаметно ухмыльнулся, - дадим им фору.
- Да, конечно, - ответила Литтер, хотя совершенно не понимала, зачем так долго ожидать момента воплощения блестящего плана Императора в реальность. Хотя, быть может, у него были на то свои причины.
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

Дата регистрации : 2009-10-18

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Окт 25, 2009 2:04 am

ДС тем временем вошел в замок. Его остановила охрана.
- Назовите ваш ID
Дс только улыбнулся и ничего не говоря, разнес охранникам головы. На это представление сбежались остальные охранники и остановились, нацелив оружие на Джей Си. Пистолеты изящно выскользнули из кабуры и выстрелили в лампу. Дентон знал что данная модель киборгов способна воспринимать голосовые команды и воспользоватся этим, не было бы грешно.
- Протокол CXSR23486754, вход в подсистему уровня 3, деактивация небиологических систем передвижения. Протокол DFGS51651 загрузка. Начало теста номер 0x32411006.
Охрана опустила оружие и громогласно начала говорить.
- Номер протокола принят. Начало пси дампа. Вход в подсистему уровня 3 разрешен, ожидание команды. Команда принята, деактивация проведена успешно. Ожидание команды. Номер протокола принят. Начало теста. Тест проведен успешно.- воцарилась тишина. Киборги стояли неподвижно, как вдруг. - Ошибка протокола. Команда не может быть выполнена. Состояние системы не стабильно. Внимание перегрузка основного процессора. Ошибка обращения к внутренней памяти ядра по адресу 0x5163103524. Требуется с...с...с...сро... срочный... ремонт.
Красные огоньки погасли. Последнее слово было произнесено как то необычно. ДС только пожал плечами и пошел внутрь, как вдруг среди радио вольн он уловил...
- Доклад. Наш эксперимент, известный, как ДС Дентон, сбежал, убив двоих ученых, работающих над его проектом. Не должны ли мы предпринять что-то?
- Не стоит. Эксперимент сработал, как я и предполагал. Когда он нам понадобится, мы сможем этим воспользоваться, А пока, Михаэлла… Это уже начинает раздражать. Нужно скорее уничтожить сопротивление. Но…через некоторое время, дадим им фору.
- Да, конечно.
ДС прослушивал все это, поднимаясь на верх, в тронный зал. Он безцеремонно открыл дверь и оглядев киборгов сказал.
- Значит ли это что я останось без работы? - Джей Си прошел вперед. - Однако я здесь не для того что бы сражатся. Я в курсе того что здесь происходит и кем я стал. - он уселся в кресло. - И кстати, Литтер. Я не сбежал. Начало активации было прописанно у меня в системе. - Джей Си обратился к Императору. - Я знаю что если бы не эта небольшая переделка меня, я был бы менртв. И так. Я пришел предложить свои услуги.
Посмотреть профиль
Leether
Второй Администратор

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Окт 25, 2009 12:44 pm

"М-да, тупо" - подумала девушка и хмыкнула, - "А вот, собственно, и эксперимент..."
Литтер смерила взглядом, похоже, решительно настроенного ДС Дентона. Причем, если учесть, что она сама и Император стояли, то "эксперимент" нагло вошел, не менее нагло уселся в кресло, и причем, стал ожидать дальнейших указаний.
"Нужно было получше дрессировать пса", - ни к селу ни к городу подумала девушка.

Последний раз редактировалось: Leether (Вс Окт 25, 2009 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Стальной Император
Надо улыбаться...и махать :)

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Окт 25, 2009 12:56 pm

- Это была всего лишь проверка, - неожиданно вклинился я, прервав размышления Литтер; похоже, она всецело считала, что ДС намеревался в дальнейшем помогать сопротивлению… Честно говоря, мне тоже так казалось. С вероятностью в 51 %. Вообще-то личность, известная как «Император» в моем лице привыкла всегда все планировать, но я иногда допускал и такой вариант, что мой план может и провалиться; посему степень ухудшения ситуацию будет увеличиваться по мере важности плана. Дентон стоял, внимательно смотря на меня. Не в глаза. В них вообще никто не осмеливался (неизвестно, почему) смотреть, кроме… ну вы знаете. Я сделал вид, что задумался, потом легко улыбнулся. К величайшему удивлению моей первой советницы, кстати. Это выразилось, как всегда, в невозмутимом поднятии ее тонкой брови и косом взгляде, которым смерили меня. Либо это у киборгов не бывает от злобных взглядов мурашек, либо они просто испугались пробежать по моей спине.
- Я же сказал, что эксперимент сработал, как я и предполагал, - я ухмыльнулся.
Похоже, ДС было немного неприятно, что его называют «экспериментом». Ну лично мне так показалось. «Извини, ДС», - картинно извинился я. Про себя…
Литтер продолжала буравить меня взглядом. Вообще, она была девушкой исключительно хорошей. Но вот угадывала мои намерения не всегда..
- Твоя помощь, ДС, нам очень пригодится, - продолжил я гнать пургу, - поэтому расскажи нам, что ты намерен делать.
Литтер, похоже, поняла, что я имел в виду.
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Ср Ноя 04, 2009 4:41 pm

- Это была всего лишь проверка, Я же сказал, что эксперимент сработал, как я и предполагал,
Джей Си что то невнятно фыркнул себе поднос, за тем встал.
- Однако признайтесь, вы и сами не верите в свои слова.
Он усмехнулся. Это было понятно, наличие чипа отвечающего за верность Императору, не давало Дентону просто так сбежать и потому, он был вынужден выполнять приказы Стального Императора, критикуя его во все стороны.
"В гробу видал я этих зомби програмистов!!!"
-Твоя помощь, ДС, нам очень пригодится, - продолжил он гнать пургу, - поэтому расскажи нам, что ты намерен делать.
И тут Джей Си уселся обратно в кресло.
- Я бы посоветовал вам заменить всю охрану, она почему то вышла из строя... - сказал Джей Си невинным взглядом, умолчав о том, что именно он сломал их.
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Ср Ноя 04, 2009 4:57 pm

«Похоже, мой эксперимент малость вышел из-под контроля», - подумал я, но это была чисто формальность. Я ни капельки не волновался насчет ситуации. Услышав про «охрану», я незаметно кивнул Литтер; девушка легко поклонилась и вышла. Честно говоря, странные существа на входе, представляющие собой груду железа и металла с маленьким центральным энергопроцессором, управляемым «сверху», было очень легко обезвредить, если знать, что к чему. Если меня не подводит память, помню, даже как-то пару раз несколько нагловатых людей из сопротивления уничтожили мою охрану (за что потом и поплатились… своей техникой, растраченной впустую на «проникновение» и собой). В общем, для непонятливых объясняю: не нужно гнать на моих охранных киборгов! Они хоть и туповаты, зато какие преданные! Smile
Если учесть, что мы с Литтер, до того, как она ушла, стояли, а мой удачный эксперимент сидел в кресле, то это было немного нагловато. Кстати, я так и не понял, чего он от меня хотел.
- Ты сказал, что можешь предложить услуги. Какие? – на моем лице снова появилось то самое страшное выражение в виде глаз-щелочек и нахмуренных бровей. Естественно, на ДС это никакого впечатления не произвело, но он, кажется, внимательно слушал каждое мое слово, - как насчет проникновения в группу сопротивления под видом их союзника? Честно говоря, шпион мне не помешает.
Посмотреть профиль
Leether
Второй Администратор

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Ср Ноя 11, 2009 12:28 am

Коридор.

Пииииии.
Литтер удивленно подняла брови, задним слухом заслышав какое-то назойливое пищание у себя на поясе. Вытащив из маленькой переносной сумки свое «странное устройство», совмещающее в себе почти все чудеса человеческой техники времен последних двух веков, девушка развернула его и посмотрела на экран. Устройство представляло собой что-то типа многофункционального круто модернизированного, небольшого по размерам ноутбука. На экранчике высветилось изображение чего-то типа оранжеватого «WARNING», сопровождаемое дурацким пищанием. После того, как Литтер включила «ноут», пищание прекратилось и началось крутиться, собственно, само сообщение предупреждения. В воздухе появилась маленькая голограмма какой-то непонятной формы, которая сразу начала показываться компьютером с разных сторон. Посмотрев немного на это и разобравшись, что к чему, Литтер сделала выводы, что перед ней довольно странная модель чего-то, похожего на модуль Империи, вот только все и заключалось в том, что был он какой-то с т р а н н ы й, и как-то не похожий на те модули, которые девушка привыкла практически ежедневно наблюдать. Рядом с голограммой поплыли какие-то формулы и так же сообщение о жизненной активности. Девушка находилась в огромном пустынном коридоре дворца Императора – хорошенько оглядевшись и убедившись, что никто за углом не палит, Литтер переключила внимание на «ноутбук».
- Предупреждение. Торсионное поле зафиксировало инородную активность в квадрате омега A72G30. Рекомендуем тщательно проверить указанные координаты. Предупреждение. Торсионное поле…
Литтер, сосредоточенно сдвинув брови, выключила функцию повтора сообщения. Теперь оно выводилось только на экране, без звукового сопровождения. Девушка бы так не волновалась, будь это опять какой-нибудь лишенный разума мутант, бесцельно использующий свои немаленькие способности и раздражая этим многострадальное информационное поле; или активность какого-нибудь сложного соединения частиц, возникающее в результате экспериментов ученых-нейтралов; кстати, эти научные люди в войне вообще никому, кроме себя, преданны не были; а ведь их навыки и знания очень могли пригодиться как Стальной Империи, так и сопротивлению (в худшем случае для Империи, конечно). Но сейчас не было времени размышлять о ценностях жизни, и девушка сосредоточилась на ситуации.
Хм… была бы это обыкновенная, безобидная активность, Литтер, конечно, с легкостью смогла бы справиться с этим сама. Но тут, по-видимому, злое торсионное поле, демонстрируя отличные качества своей работы, выдало информацию, по-видимому, о каком-то модуле, давно забытым Империей и использованным еще кем-то. Собрав достаточно информации и данные о живых организмах, голограмма показала несколько живых существ, находящихся в допустимом полем диаметре, и не было похоже на то, что эти люди и один ученый были из Стальной Империи. Конечно, изображения давались с помехами, да и разговоры, естественно, не было возможности слышать, но ясно было, что тут назревало что-то похлеще, чем нарушение поля зарвавшимся мутантом. Девушка сложила свой универсальный «ноутбук» обратно в сумку и связалась с Императором по Сети. По мнению Литтер, назревающее дело не могло решиться просто вмешательством пары управляемых сверху солдат. Император, как выяснилось, хорошо проводил время с Дентоном за разговорчиками, но первый советник Величества решил, что потревожить это самое Величество все-таки стоит.
Литтер в этом не ошиблась.
- Кхм, - последовал многозначительный комментарий Императора. Но он так же, как и Литтер, похоже, пребывал в некоем замешательстве, - либо это очередные эксперименты ученых, с которыми следует разделаться немедленно, либо, что еще хуже, кто-то из сопротивления нашел способ использовать наш модуль… с этими умниками тоже стоит разобраться немедленно. Следует узнать, что они задумали, видимо, их эксперимент удался не окончательно, иначе зачем было приземляться в квадрат G30, ведь там одни болота…- это раздумывал Император, а Литтер все это автоматически слышала. Так же дальним отголоском «сознания», если таковое имелось у киборгов, девушка слышала нечто из того, что в то время говорил Императору ДС, а так как Величество было отвлечено на информацию об украденном модуле, Император, естественно, не мог внимательно слушать на два фронта, поэтому переключился на то, что важнее.
- Хорошенько проверь их, Литтер, - наконец, снова «заговорил» Император - это можно было назвать своеобразным мысленным разговором. Причем, «тон» у Величества был какой-то обеспокоенный. Хоть и сильный, и тренированный киборг, но ему не справиться с чертовой «оравой» («орава» для Императора – это более трех человек) людей, одного мутанта и детей матери-природы, т.е. контролируемых мутантом животных. Так что задача для девушки пока оставалась только «последить». После того, как Величество «отключилось», девушка вытащила из кармана маленький незаметный для всевозможных полей датчик, включила его, и ввела всего единственную комбинацию: ώ A72G30. По плану, маленький датчик должен был там полетать и выяснить, какие цели преследуют эти заговорщики. Ну, если вдруг они заметят датчик (чего, собственно, не должно случиться), тогда Литтер самой придется туда отправиться.
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Сб Ноя 14, 2009 12:37 am

И тут Джей Си задумался. С одной стороны он не был самым преданным человеком Империи, однако подозрение, что за ним заблюдают, то-же не давало покоя. Дентон сейчас стоял перед выбором, стать на сторону империи или остатся в сопротивлении. И тут, как мана небесная, он засек разговор. Ясное дело что ученые не смогли до конца настроить систему Джей Си и потому распознать его как отдкльное лицо никто не мог...
- Кхм, либо это очередные эксперименты ученых, с которыми следует разделаться немедленно, либо, что еще хуже, кто-то из сопротивления нашел способ использовать наш модуль… с этими умниками тоже стоит разобраться немедленно. Следует узнать, что они задумали, видимо, их эксперимент удался не окончательно, иначе зачем было приземляться в квадрат G30, ведь там одни болота…
"Все понятно... боюсь что мине прийдется сваливать отсюда. И чем быстрее, тем лучше."
Разрыватся между делом чести и выгодой сервисного обслуживания, Джей Си не собирался и потому.
- Задачу я понял и приступаю сейчас. Внедрение, передача информации, ликвидация.
Джей Си отсалютировал и удалился из кабинета. По пути на выход, Дентон уже прожумывал план побега. Единственные кто сможет настроить его системы, была Михаелла или зомби-програмисты, к которым между прочим, Джей Си не стремился.
=> Болота
Посмотреть профиль
Кейт Кёниг
|Ручная мышка с циркулярной пилой

Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Пн Янв 04, 2010 2:16 am

-------> Верховная Канцелярия Его Величества
Кейт гнала на максимальной скорости. Хотя в черте Столицы такая скорость была запрещена, знак Верховной Канцелярии на борту электромобиля позволял любой беспредел на дорогах (и не только). Пролетая на запрещающие сигналы, девушка думала лишь о том, как бы не опоздать. Всего за 7 минут Кёниг добралась до замка. Она показала удостоверение гос служащего в камеру перед главными воротами. Вообще охране замка мог позавидовать....да хоть кто! Пробраться сюда нереально, а на штурм пойдет только полнейший идиот либо очень отчаявшийся человек. Многотонные створки ворот распахнулись...., нет, без скрежета, только звук пневматического механизма сопровождал это действо. Кейт въехала внутрь. Там ее ждали еще одни такие же ворота, только стена была ниже и толще метров на два. По ней прохаживались охранники, жуткие создания гения военной лаборатории Империи. Девушка нервно моргнула, она понимала, что они на одной стороне, но все равно было жутко. Старательные разработчики добивались не только высоких военных параметров, но и психологического воздействия. Один из стражей резко повернудся и посмотрел девушке в глаза. Кейт передернуло. Она резко отвела взгляд и проехала на внутренний двор. Выйдя из машины, она направилась ко входу - тяжелым, высоким дверям из черного кристалла, на которых был вырезан герб Империи.
"Пафос, пафос...А мне жутко!!!" Нервы Мисс Кёниг были на пределе. Она готово была разревется, где то в глубине сознания таился ужас, готовый вот вот вырваться наружу. Все это породили строгие законы, наказание и прочее, практиковавшееся в Империи. Кейт прошла в фойе, там назвала цель своего визита стражу-секретарю и была проведена в лифт. Лифт стремительно поднимался на 175 этаж, не самый верхний в здании, зато надежный. Даже если на замок нападут, этот этаж пострадает меньше, чем верхние. Благоразумие взяло верх над пафосом...-промелькнула у Кейт в голове, она ухмыльнулась. На эту ухмылку сразу же отреагировал страж, сопровождавший девушку. Он резко повернул голову на неестественный угол и уставился на нее. Он смотрел прямо в глаза. "Черт. Опять эта психологическая атака. Ну а я то тут причем. Я же своя!"Она перестала улыбатся. И вот лифт остановился. Створки дверей разъехались и перед Кейт предстал длинный черный коридор. Страж жестом показал, что нужно торопится и прошел вперед. Кёниг шла за ним. Страж остановился перед тяжелой черной дверью и набрал какую то комбинацию. Простому человеку было нереально ее отследить, она состояла из 106 символов и набиралась всего за 15 секунда. Двери распахнулись и Кейт прошла в небольшую комнатку. Это явно была приемная. В ней находился лишь стол, за которым по идее должен быть секретарь, но он отсутствовал. А время поджимало. НЕрвно покрутившись, Кейт заметила, что двери, за которыми был коридор, ведший к лифту, закрылись и они явно открывались снаружи.
"Что же делать???"
Решившись, девушка подошла к другим дверям, только из металла и деликатно потучалась....
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вт Янв 05, 2010 3:20 am

*и тут Остапа понесло*
Тук-тук.
Звук многократно (хотя, вообще-то, это было преувеличением, потому что половина тех, кто пришел сюда не по делу, а из интереса к моей персоне, который и хотели спрятать за пресловутым «делом», просто боялись стучаться, либо стучались, но когда я-таки соизволял открывать дверь, за ней уже никого не было. Такое повторялось довольно-таки часто, и я уж было подумывал, а не ввести ли опцию поджаривания лазером тех, кто после наглого лапания моей двери не вошел в тронный зал, как и хотел, но в моих принципах никогда не было уничтожать своих… «Хотя, я раньше был таким», - вздохнув, полушарием заднего мозга подумал я, но думать было некогда – кто-то снова стучался… итак, звук многократно повторяющегося за день стука в дверь вывел меня из некоего транса (а что еще делать нормальному императору? Сидеть целый день в тронном зале и ждать, пока за тебя все решат неблагодарные министры. Я этим устоям подчиняться не захотел, поэтому кроме просиживания многострадальной задницы на троне у меня были еще кое-какие левые дела, о которых не всем следует знать). Вздохнув (что-то частенько я стал вздыхать…) еще раз, я мысленно дал команду двери открыться, не потрудившись проорать: «Заходите!!!». Почему «проорать»? В зале было такое эхо, что даже мой, хоть и металлический, но слуховой нерв дребезжал чуть больше, чем обычно, от чего даже иногда гудела вся голова (изнашивается, видать… ) Я знал, что пришла не Литтер. По ее недавнему отчету, сейчас она собирала сведения об анархии в обществе и развлекалась. Ну, я мешать ей не стал. Зато, пока я сидел во дворце (в третьем тысячелетии возвращаемся к средневековым устоям, господа), на мою голову свалилась, а, точнее, прибежала одна (не сказать, чтобы хрупкая – киборг все-таки), но маленькая и незаметная девушка из канцелярии. Имя ее я помнил, но всего лишь потому, что большую часть моего мозга составлял бесчувственный компьютер, который записывал на свой жесткий диск все когда-либо принятые данные и удалял без длительной необходимости пользования. Девушку звали Кейт. Пока она нервно переминалась с ноги на ногу на пороге («Ну хотя бы зашла – уже достижение», - с мрачным видом подумал я, а заодно отметил, что мой день хоть чем-то разнообразили), я меланхолично восседал на подоконнике, ничего вокруг не замечая. Похоже, Кетти принесла какой-то отчет. Пора бы давно сказать работникам канцелярии (и министерству!!! Черт бы его побрал), чтобы сами принимали отчеты, потому что сдавать каждый отчет лично императору… ну это, извините, просто садизм. Я, конечно, садо-мазо, но не настолько, чтобы внимательно изучать каждый старательно написанный отчет! Видать, у Кетти был очень важный отчет, раз она рискнула податься прям ко мне. Ну ладно, развлекаться-то все равно чем-то надо, а тут Кетти… Пока я размышлял ( сие не заняло более десяти секунд), Кетти осторожно сделала пару шагов вперед, прижимая к груди черную папку. Если бы это была черная тетрадь с надписью «Death Note», я бы возрадовался куда больше, но, к сожалению, это был лишь обыкновенный отчет. Я изящно встал с подоконника, изящно повернул голову, мои волосы изящно описали полукруг… короче, все поняли, что я себе нравлюсь Smile Единственный человек, который мне нравился намного больше, чем я сам, был уже мертв… Но мне не хотелось об этом вспоминать, особенно, когда тут такие архиважные дела с отчетом. Повесив на лицо обыденное выражение, я… правильно, изящным шагом (но в то же время это выглядело брутально, особенно за счет высоких сапог на платформе. Фирма! Это вам не Сопротивление, которое зачастую даже и в валенках ходит) подошел к Кетти, расстояние между нами стало измеряться примерно в два метра… Мне показалось, или румянца на лице у Кетти стало больше?.. Конечно, нельзя списать это на холод, стоящий в моей мрачной обители, киборги вообще не мерзнут (только если душевно…) Окончательно бедную девушку убил мой суперпроницательный взгляд. Кетти, нервно переступив с ноги на ногу, и не отводя от меня глаз, вроде как хотела что-то сказать, но не сказала… Я, как всегда, перехватил инициативу (скажу по секрету – инициативу я НЕ перехватывал только в одном деле, но вслух говорить неприлично, в каком Smile
В общем, здесь я перехватил инициативу, и начал первым.
- Приветствую, Кейт, - причем, огромных трудов мне стоило сдержаться, чтобы не сказать «Кетти», - Что у тебя?
Посмотреть профиль
Кейт Кёниг

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Чт Янв 07, 2010 2:30 am

(ХММ!!!
Цитата :
5.8. Отыгрывать только за своего персонажа. Отыгрыш за других участников ролевой, без их согласия – запрещается! Разрешается только за персонажей третьего плана
!!!!)

Прошло несколько секунд (или минут? Кейт не поняла, нервная система кипела и плавилась) и двери раскрылись. Постояв немного на пороге, девушка робко зашла в тронный зал.
"Пафос, пафос, пафос. Ну почему пафос?"
Она позволила себе оглядется.
-Мда...Ну и хоромы...- сказала она, но очень тихо, скорее всего даже просебя.
Император, явно расстроившийся прибытию очередного отчета, как ни странно, прошел навстречу. Делал он это крайне пафосно. Если бы это был не Император, Кейт точно рассмеялась.
- Приветствую, Кейт.Что у тебя? - Сказал оный. Чем вызвал сильное удивление. Сильное, потому что Кейт позволила себе показать эмоции, что выразилось в приподнятой брови. Она конечно понимала, что в память записать можно все что угодно и в огромных количествах, но кому надо в ней копатся и выискивать нужный файл (даже если поиск ведется со скоростью звука). Обычно особы высокого звания/происхождения даже не парятся это делать.
-Годовой отчет Верховной Канцелярий, Ваше Величество - ответила Кейт, спустя 35 секунд.
Вообще по идее этот отчет должен был доставить специальный курьер, сопровождаемый охраной, но в последнее время в Канцелярии творилась форменная хрень. Курьеры пропадали днями (да и ночами) черти где, охранники-конвой вообще исчезли как вид, секретари охамели, начальство орало целыми днями. Конечно такой мышке как Кейт доставалось больше всего. Вот и сейчас как наиболее слабохарактерную ее послали на суд и "съедение" Императору. То, что отчет доставила она было полным нарушением инструкций, а это уже нарушение парочки законов. В общем, ничего приятного не ожидалось.
Кейт Кёниг стояла перед Императором, ее нервная система была перегружена, системы начинали даать сбой.
"Еще не хватало того, чтобы я начала потеть и трястись...Блиин...."
Девушка находила в предвкушении наказания. А это было больно...
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Янв 10, 2010 4:50 pm

-Мда...Ну и хоромы... – услышал я, скорее интуитивно, нежели слухом. xDDD!!! Все-таки иногда стоит не последить за порядком в некоторых органах государственной власти, чтобы поднять себе настроение. {и тут Остапа понесло} Я, конечно, понимаю, что мой замок весь такой из себя величественный и громадный (представляю, сколько бы в обычном мире пришлось платить за аренду таких площадей), но, раз уж ты поневоле стоишь у власти, почему бы и ни в чем себе не отказывать? Тронные залы, между прочим, громоздкие практически всегда. Наверное, проблема классовости населения в Средневековье заключалась в том, что короли обычно тратили кругленькие суммы на постройку красивых замков и дворцов, а всем остальным, начиная с министров и кончая придворными из-за нехватки денег в казне сокращали и без того сокращенную зарплату, ну уж о повышенных рыночных ценах и о не сдвинувшемся с мертвой точки заработке крестьян и говорить нечего. Лично я считал, что так всегда было и будет, что верховная власть зацикливается преимущественно на себе. Я вот маленьких и некрасивых пространств никогда не любил, а если мне вдруг кто-то говорил, что ему что-то не нравится, я с милым выражением на лице предлагал этим смельчакам пойти и убиться. Уходили-то они уходили, но только, к сожалению, не за тем, что я им предлагал ^__^
…Потом мне с крайним недовольством на лице предоставили отчет.
- Годовой отчет Верховной Канцелярии, Ваше Величество, - сказала Кетти.
«Ну вот опять», - тихо вздохнул я и забрал у Кетти черную папку. Конечно, открыл, и могло показаться, что внимательно и изучающе посмотрел, но мне было элементарно лень перечитывать то же самое. Да-да, я знал, что в этом отчете. «Канцелярия работает прекрасно, все в полнейшей норме», и дальше длинные перечень того, по чему нужно отчитываться, и никаких сбоев. Естественно – все мои подчиненные (кроме ученых, конечно) почему-то думали, что если сообщат лично мне о том, что творилось в их кооперативах на самом деле, то им уже не жить. Это зависело от факторов моего настроения: если оно было хорошим, то, быть может, никто даже и не пострадал бы, а если плохим, то… ну что уж тут поделаешь - R.I.P. Нейтральное настроение не предполагало ни того, ни другого. Сейчас, да и обычно мое настроение было примерно таким. Я посмотрел на Кетти. Похоже, она меня боялась, но не уважала. «Хмм», - протянул я про себя.
- Спасибо, проверю его на досуге. (^__^) – я улыбнулся в ответ, положил папку на подоконник, который оказался под рукой. Потом посмотрел на Кетти еще раз и в предвкушении длинного и нервирующего (не меня!) разговора начал расхаживать выверенным шагом взад вперед, - Знаешь, Кейт, работа канцелярии очень важна для Империи… Я подумал, наверное, ты очень любишь свою работу, что относишь практически каждый отчет куда надо, вместо курьеров, кстати, а почему их нет?
Посмотреть профиль
Эр
)(Liebling)(

Дата регистрации : 2010-03-26

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Мар 28, 2010 1:38 am

Я сидел спокойно у себя в кабинете, и ничего особо ничего не предвещало... Сидел в большом кожаном кресле, положив ноги на псевдостальной стол. Было очень скучно. Ничего не оставалось, как плевать в потолок и размышлять о вечном. Чем я, собсна, и занимался. А размышлял вот о чем. Уже два года я состоял на службе у Императора. Конечно, по началу было не легко, порой даже оч, но Я прывык терпеть.
Чего только не сделаешь ради карьеры
Сладко улыбнулся, вспомнив кое-какие детали продвижения по службе.
Но это все не важно
Да, не важно. Теперь. Теперь я был большим начальником. Стратегом. Правда, до конца своей задачи не понимал. Да и с какой радости я так резко попал чуть ли не на самую верхнюю ступень этой гигантской пирамиды мирового господства. Конечно, у меня были кое-какие предположения, но я особо не развивал эту тему. Зачем? Наверху и ладно. Обведя величественным взглядом кабинет, я расхохотался. Моему отцу и не снилось такое! Это жалкая промышленная империя и мнимая власть денег ничто перед тем, какая власть теперь у меня в руках! Я убрал ноги со стола и придвинул кресло поближе, поставив на него локти и скрестив пальцы. Спустя несколько секунд, меня выгнула дугой новая волна смеха. Как же это прекрасно. Успокоившись и вытерев скудные слезы от смеха, я встал из-за стола. Мне очень нравился этот кабинет. У моего отца в особняке тоже было нечто подобное, но... гораздо меньше и "дешевле". Потолки высотой в пять метров, дорогая мебель, куча электроники.
-Как же хорошо жить!
Сказав это, я потянулся и подошел к окну. Отодвинув немного тяжелую портьеру я взирал на суетящийся внизу город. Куча клерков, роботов, киборгов, военных, простых граждан. Высота этажа, на котором располагался кабинет, позволяла мне увидеть большую часть города. А вот и неблагополучный район, где мне приходилось жить, после побега из лап Сопротивления. Меня пробила короткая судорога отвращения. Нервно сплюнув, я отогнал скверные воспоминания. Постояв так минут пять-десять, я задвинул штору. Стало немного грустно. Флегматично опустившись обратно в кресло, я стал разбирать бумаги и отчеты, о деятельности Сопротивления, замеченные на границе. Восточные границы были спокойны. И не потому что, вражеская сеть бункеров находилась далеко, а скорее потому, что там жило довольно мирное население, даже с небольшим процентом чистых людей, под строжайшим военным контролем. Да и вообще вроде все было не так плохо. Лишь на западных границах, вблизи Мертвого Города чувствовалось сильнейшее волнение. Постоянные стычки, мутанты, взбесившиеся из-за непонятных причин. Император требовал немедленно покончить с этим. Но как? Мы даже не знали конкретно, кто наш враг, сколько его и где он. Никогда нельзя недооценивать врагов и переоценивать свои способности. Да. Мы могущи. Но военной силы едва хватает, чтобы поддерживать хоть какую то стабильность в стране. Нервно перебирая пальцами пряди волос, я размышлял над этим. Особенно меня беспокоила ситуация в Мертвом Городе. Спутники в последнее время отметили там значительную активность. Надо бы послать туда хоть какой-нибудь маломальский отрядик. Пусть проверят. Вдруг я вспомнил, что недавно в том же районе уже пропадали военные. Да уж. История.
-Надо бы пойти, выпросить хоть парочку железных убийц.
Я неохотно вышел из-за стола. Я смутно понимал, что сделать это будет крайне проблемно, так как все военные силы были сосредоточены на границах, а такие дорогие военные единицы, как Железные убийцы, были на весь золота.
На левой (от двери) стене, висело большое зеркало в человеческий рост. Я подошел к нему и внимательно изучил свое отражение. Гладковыбритый фейс, начищенный пирсинг и минимум одежды, представленный в виде виниловых черных сапог-чулок, длинной юбки (под которой, конечно же, было белье, правда в виде стринг) и не менее черного и винилового корсета на ремешках. Ах да, еще некое подобие ошейника с трубками, но что поделаешь, издержки нашей жизни.
Тяжело вздохнув и напентюрив на голову форменную фуражку, я поплелся на аудиенцию к Императору.
Лифт неприятно дзинькнул, указывая, что я прибыл на нужный этаж. Двери мягко и бесшумно разъехались. Придав своему виду немного уверенности, прошагал к металлическим дверям, не удостоив и взглядом место секретаря. Вдруг я услышал голоса за дверью. Немного остановился. Один голос явно принадлежал Императору, а другой какой то девушке, причем господин явно измывался над ней по полной. Набрав в легкие побольше воздуха, я открыл дверь и зашел в залу.
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Мар 28, 2010 3:35 am

Я стоял перед Кетти в ожидании ответа, и тут дверь тронного зала тихонько заскрипела, и в светлицу вошел вовсе не царь (царь тут я), а всего лишь главнокомандующий моей армией Эр. Я повернул голову, посмотрел на него, думая одновременно, зачем ему понадобилось наносить мне визит, и заодно отмечая, что Эр был все-таки очень хорош собой – длинные волосы, пирсинг… Да, признаюсь, в обычные времена я бы вполне мог положить глаз на «парнишу» (с) Эллочка, но сейчас мне было дело только до одного парня, если начинали говорить о моем личном фронте. К сожалению, этого парня больше… не было в живых…
Но не будем отвлекаться. Вошел Эр, я на секунду отвернулся от Кейт, чтобы встретить его взглядом, подробно изучить выражение лица и сделать соответствующий анализ. Нет, меня опять тянет в тему эстетики – бледное, с тонкими чертами, лицо Эра ничего не выражало, кроме неколебимой немой решительности. Мое лицо, впрочем, тоже ничего особенного не выражало.
- Приветствую, Эр. Зачем ты здесь? – спросил я под аккомпанемент лихорадочных размышлений Кейт.
Посмотреть профиль
Кейт Кёниг

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Мар 28, 2010 9:34 pm

Поддавшись общей тенденции, пишу от своего лица.

- Знаешь, Кейт, работа канцелярии очень важна для Империи… Я подумал, наверное, ты очень любишь свою работу, что относишь практически каждый отчет куда надо, вместо курьеров, кстати, а почему их нет?
"Ну все... Это полный [хищное млекопитающее семейства псовых, единственный представитель рода песцов]"-Подумала я. И как бы не старалась скрывать волнение, оно рвалось наружу. Датчики и чипы в моем мозгу наверно уже начали плавиться. Ну, что-ж. Придется говорить правду. Дело в том, что я абсолютно не умею врать. Может, именно поэтому меня ценило начальство, а может всего лишь из-за силиконовой груди... Я кое-как собралась с мыслями и... сразу же с ними рассталась. А что собственно говорить то? Ну скажу я что все куда то пропали, а верховная канцелярия превратилась в курятник и сборище тупых сплетников и любителей светских хроник, и что? Начальство меня явно по головке не погладит. А если соврать? Это вариант. Правда, что делать с патологическим неумением врать? Эх, ну что за жизнь, а?!! Ну предположим, я сумею каким то чудесным, а по-другому это никак нельзя будет назвать, образом сумею таки более менее убедительно соврать. Угу. А потом нагрянет проверка и [хищное млекопитающее семейства псовых, единственный представитель рода песцов] всей нашей лавочке, в первую очередь начальнику и сразу же во вторую мне. Мдаа... Ситуация... Я умоляюще посмотрела на Императора, прямо в его холодные серые глаза и сразу же отвела взгляд. Фу. Как, можно даже так сказать, противно. Как будто тебя окунули в ледяную воду."Эх... Была не была..." И я таки решила рассказать правду. А что такого? Мне явно в любом случае грозит как минимум увольнение, а то и похуже. "И нахер я торопилась?"-спросила сама себя. Так что терять было нечего. Бурное кипение мозга постепенно прекращалось. Набрала побольше воздуха в легкие и... В это мгновение дверь, без предварительного стука, распахнулась. На пороге стоял молодой "Даже слишком" человек в не менее странной одежде. Может, это мне так показалось, но форменная фуражка смотрелась малость странно с таким экстравагантным минимумом одежды. Бросив едкий взгляд на него, мол - Че приперся? Тебя вообще тут не должно быть, я опять собралась с мыслями и выдала:
-А их нет, Ваше Высочество, потому что они все куда-то испарились. Да. Просто так взяли и испарились. И не надо меня спрашивать куда. В мои обязанности не входит слежка за курьерами, клерками и далее по списку. - сказав это я поймала себя на том, что крайне обнаглела. "О Господи..."Помолчав пару сотых доль секунд, продолжила - С ними все. Охрана. А охрана присоединилась к ним. Точнее ее часть. А остальная бухает! Бухает в подземном гараже с водителями (дело в том, что иметь "живого, даже если это был киборг, водителя, почему-то считалось признаком престижа и поэтому все мое начальство имела личных водителей). Причем употребляют исключительно спирт. Откуда все это знаю? А я не слепая и не глухая! Это все знают! И вне канцелярии тоже! Да и вообще у нас там полнейший бедлам! Там вообще никого нормального и приличного не осталось. Одна кучка похотливых, тупых уродов. Которые только и умеют что получать зарплату или бесплатно виснуть на порносайтах!
На последней фразе я сорвалась на визг. Ну все. Это был финиш. Я с ужасом осознавала, что сказала. Зажав рот ладонями, я остолбенела, пыталась отдышаться. Все. Это был конец. И причем явно мне. Теперь мне явно стоило готовиться к разборке на запчасти.
Посмотреть профиль
Эр
)(Liebling)(

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Мар 28, 2010 11:24 pm

Придав своему виду каплю непринуждености и очарования, я смело перешагнул через порог. В тронном зале находились как я и предполагал Император и какая то девушка.Она была не дурна собой, но меня она абсолютно не волновала.Ути какие мы злые. Она попыталась испепелить меня взглядом, но это у нее не получилось. Я же сказал, что равнодушен к девушкам. Как в прочем и к остальному женскому полу. Стараясь как можно аккуратнее, не выдав волнения, я подошел к ним.Разговор мой и Императора немог быть отложен в долгий ящик, но при посторонних, его явно нельзя было начинать.ЕЙ эту информацию лучше не знать.
Меньше знаешь,крепче спишь
И тут случилось очень странное.Эта девушка (кажется Император называл ее Кетти) производила впечатление очень скромной и тихой личности. Но после той речи, которую оная выдала, таковой назвать ее было крайне проблематично.После такого я немного прифигел. Она, кажется, тоже.Но я, быстро очнувшись от"потрясения", заговорил первым.
-Ваше Высочество, мне нужно с вами очень серьезно поговорить.-Я сделал короткую паузу, как бы доказывая важность сего разговора.-Это связано с военным положением на восточных границах.
Закончив говорить, я многозначительно посмотрел на "Кетти". Она явно была здесь лишней, но прогонять ее не в моей компетенции.
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Мар 28, 2010 11:44 pm

«Я не думаю, что показания датчика о том, что все нарушители спокойствия мертвы, является правдой. Наверняка они заметили мой датчик слежения, раз подменили данные. Это несложная работа, по силам киборгу. Значит, Дентон точно на стороне сопротивления, ведь кроме него подменить данные зонда было некому. С их силами на Центральную базу очень быстро не попасть. К тому же, если этот ученый и его люди из сопротивления разбились, не совладав с нашим модулем, то наверняка среди этих хрупких людишек есть раненые. Им непременно нужна передышка на каком-нибудь остановочном пункте. Станция 19 находится ближе всего отсюда…» - услышал я, на мгновение забыв, что мне открыто предъявляют свои претензии (или собираются предъявить) два стоящих передо мной киборга. Мне сразу стало пофиг, после того, как Литтер отправила сообщение; судя по всему, она сейчас находилась в небезызвестном квадрате омега, на небезызвестных болотах... Похоже, вся маленькая компания из сопротивления, о которой стало известно только недавно, удачно так собралась в одном месте, четко обрисовав мишень, по которой следовало бить. «Я допускаю, что вариант с собаками вполне может быть правдой», - ответил я, - «Но окрестность немедленно стоит проверить, в особенности, станции и базы. Узнать, куда они пошли, можно с помощью торсионного излучения …» (я понадеялся, что за пару часов в пространстве еще могло висеть что-то подобное, поэтому Литтер не составило бы никакого труда определить, куда направился мой дражайший эксперимент). «А заодно возьми парочку железных убийц, встретишь кого из сопротивления – пусть перебьют там всех». Вот уж не знаю, чего это я так разозлился… Наверное, скука может постепенно перерасти в ненависть, если ее долго накапливать… Удовлетворившись таким доводом, я продолжил.
«Если найдешь их (а вероятность велика) – они все нужны мне живыми», - сказал я и отключился, в полной уверенности, что Литтер поняла мои требования. Все бы хорошо, только я не понял, зачем сказал, чтобы она мне их живыми притащила – Литтер же придется сражаться не с кем-то, а с Дентоном, который был не из тех, кого следует однозначно списывать со счетов. Я надеялся, что она будет осторожна, и что самое хорошее – Литтер всегда умудрялась оправдывать лучшие мои ожидания, поэтому я не волновался, и, подумав, что с возмутителями спокойствия квадрата омега, считай, уже покончено, я довольно улыбнулся.
…И почти что сразу встретил недоуменные взгляды Кейт и Эра.
«Ой, черт», - я совсем забыл про этих двоих. Тем не менее, поколебавшись пару секунд, я повесил на лицо спокойный и совершенно невозмутимый вид. Главной проблемой было – я вообще не слышал, что мне говорила Кейт, ибо в тот момент меня больше волновала информация, которую передавала Литтер. Проклятье. Я абсолютно не знал, что отвечать. Тем не менее, Кейт почему-то испуганно закрыла ладонями рот; глаза ее были расширены от несдерживаемого страха, а ее голос (интонацию я-таки уловил) с обычных тонов перешел на повышенные. Судя по ее виду, она все-таки умудрилась сморозить что-то этакое, причем это что-то явно являлось дерзостью в мой адрес. Но вот проблема – приговор я ей подписать не мог, ибо не знал степень откровенности и наглости ее слов. Короче, все вышеописанное привело меня в замешательство, и я уже было подумывал выдать нечто вроде «Какое небо голубое…», но тут меня посетила гениальная мысль «не-реагировать-никак». Ибо я был не просто киборгом, а очень и очень странным киборгом, и любая моя реакция не могла скомпрометировать абсолютно никаких подозрений.
Первым очнулся, все-таки, Эр.
-Ваше Высочество, мне нужно с вами очень серьезно поговорить, - сказал он. Его голос был хорошо поставлен, и звучал твердо, хотя, в нем все же чувствовались нотки какого-то странного, непонятного волнения, которые, впрочем, могли быть просто плодом моей паранойи, - Это связано с военным положением на восточных границах.
Я молча кивнул. Благо я совершенно не подозревал, что Кетти пыталась мне сказать своей речью, ибо я ее пропустил мимо ушей, очень «удачно», от начала до конца, поэтому посчитал лучшим выходом просто проигнорировать ее и переключить свое внимание на Эра. По мере того, как я на него смотрел, в моей голове начали появляться какие-то посторонние непозволительные мысли, но, решив оставить все, не касающееся государственных дел, на потом, я отложил их в дальний отсек моей оперативной памяти, заодно посчитав парочку вариантов того, что же хотел сообщить мне Эр. Его, кстати, что-то беспокоило, причем, я заметил, что он кидает какие-то косые взгляды на Кейт. Я пару секунд подумал, а потом, дабы развеять скуку, решил соригинальничать.
Я подошел к Эру, демонстративно так, демонстративно не смотря на остолбеневшую и в страхе ожидающую моего ответа Кейт (ответа она, кстати, от меня не дождется), но, чтобы показать ей, что я все-таки, якобы, что-то слышал, я ухмыльнулся уголком губ, проходя мимо нее. Потом настал черед Эра – подойдя ближе, я взял его за плечо, как можно более нежно, но сильно, так, что при желании вырваться из моей хватки он бы не смог. Потом, не оглянувшись на Кейт, я на полутонах голоса произнес два слова, адресованные моему стратегу.
- Пойдем, прогуляемся.
Посмотреть профиль
Кейт Кёниг

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Пн Мар 29, 2010 12:14 am

"Черт!!!Черт!!!Черт!!!"Волна раскаяния накрыла меня с головой. Я долго простояла, а может и нет, в столбняке. Потом ждала реакции. Посмотрела на парня. Тот похоже не ожидал от меня такого. Господи, что же я творю. Юноша заговорил.
-Ваше Высочество, мне нужно с вами очень серьезно поговорить.Это связано с военным положением на восточных границах.
И как то странно на меня посмотрел. Чего он хочет. Чтобы я убралась? Да хоть прямо сейчас. После такого я только и мечтала, чтобы раствориться, провалиться сквозь землю...Да все что угодно, лишь бы оказаться там, где гнев Императора или начальства не обрушился на меня. От волнения меня начало немного подташнивать. Странное явления для киборга с практически 90% содержанием неорганики. Картинка поплыла, колени тряслись.
Но что же. Где же гневные речи в мой адрес, на счет того, что я себе позволяю или сдержанное, холодное и ядовитое приказание убираться немедленно, или приказ охране арестовать меня, да хотя бы на крайний случай пощечина. Но ничего не было. Император молчал. Казалось, он вообще все пропустил мимо ушей. Или это затишье перед бурей?
После некоторой паузы, Император просто взял парня за плечи и повел кудато. Это было странно... Потом, абсолютно проигнорировав меня повел его куда то.
- Пойдем, прогуляемся.
После этой фразы у меня отлегло от сердца. Значит моя маленькая тирада осталось незамеченной или не воспринятой всерьез. Ура! Я спасена. Хотя бы на какое то время. Я всегда была понятливой девочкой. И вовремя сообразила, что моя аудиенция окончена. И ланью вылетела из зала и быстро прошагала к лифту....

Спускаясь на первый этаж, меня накрыла волна расслабленности. Наверно, так всегда бывает после сильного перенапряжения. Я сползла по стенке лифта и села на пол. Охранник посмотрел на меня как на сумасшедшую. Но мне уже было все безразлично. Я избежала казни и прочих неприятностей.

-Мисс, вам лучше подняться. Это не положено.
Мне жутко хотелось нахамить ему. Но разве он что то поймет. Он простой бот. Как сотни в этом здании. Он помог мне встать...
Преодолев снова все степени охраны, я выехала на улицы Столицы. Как же хорошо. Я приоткрыла боковое стекло и вдохнула горький городской воздух. Больше сегодня я на работе не появлялась. После аудиенции у императора я отправилась к одной из своих малочисленных подруг, вечной тусовщице и раздолбайке....

=======>Н.Н.
Посмотреть профиль
Эр
)(Liebling)(

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Пн Мар 29, 2010 1:34 am

А дальше произошло нечто крайне странное и...приятное.Император, который по ходу пропустил мимо ушей все "Кеттины" диферамбы прошел мимо нее и подошел ко мне. И взял меня за плечо.Не слишком сильно, как могло показаться на первый взгляд, но достаточно,чтобы показать кто в доме хозяин.Боже, как приятно.Так.А ну ка вытряс все эти мысли из своей дурной башки!Он здесь главный и влюбляться в него лишнее.Захочет воспользоватя-отдамся, чего не сделаешь ради карьеры. Но не более.Обычно, такие хозяева жизни и положения не умеют любить, лишь заводить мелкие интрижки.Потом Император предложил прогулятся.Чтож.Пойдем.По крайней мере так мне будет удобнее объяснить ситуацию и мои пожелания с целями.А потом можно будет и поспособствовать укреплению своего нового поста.От этой мысли по моему телу прокатилась теплая волна.Фак! Почему же так приятно об этом думать?Этого не должно быть.
Вдруг резко "Кетти" резко соскачила сместа и понеслась в коридор, а потом исчезла в чреве лифта. Вот психичка. И как таких держат в канцелярии? Это же форма канцелярии, да? Я проводил ее взглядом и вернулся к Императору. Он явно ждал моего ответа.Хм, стоит ли улыбнуться.Хотя не стоит. Большие папочки не любят проявлений нежности. Это их привилегия. Пожалуй, хватит мягкого голоса, как бы показывающего мое подчинение.
-Пойдемте.
И полностью доверился его воле.
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Ср Мар 31, 2010 4:36 pm

«Фуух», - подумал я. Эта мысль относилась к Кетти. По крайней мере, мне удалось вырулить из этой неловкой ситуации. Вот что странно – она боялась меня, почему – не знаю, просто боялась, а я, похоже (стыдно признаваться, блин), боялся показаться некомпетентным в глазах моих подданных. И еще, может быть, потому, что Кетти была женщиной, а женщины любого мужчину когда-нибудь своими истериками все-таки доведут. Так что я перевел дух. В свое время, еще до ядерной войны, я, бывая на светских приемах важных шишек, помниться, любил общаться исключительно с шишками мужского пола, а вот женщины меня постоянно приводили в замешательство, особенно спорами о том, кому из них я принадлежу. «Да блин, я вообще сам свой собственный!» - помниться, думал я, но мой молчаливый протест, выражавшийся в практически отчаянном выражении лица, которое стало таким из-за того, что я тщательно искал в своей голове способ помирить дам ( но так ничего и не вышло) никто не замечал, поэтому к концу мероприятия я обычно валялся в мягком кресле, где-нибудь у стеночки и обмахивался веером, принадлежавшим какой-то из этих самых дам. Но худшее было впереди обычно – это когда мне приходилось танцевать вальс или мазурку с кем-нибудь из дочерей Евы, присутствовавших на этом приеме; тогда в моем мозгу наступала вообще полнейшая апатия, ручной режим отключался и разум работал на автомате. А «автомат», оказывается, был неравнодушен к девушкам, до такой степени, что парочку бдительные охранники, кажется, вынесли на руках из зала, но я сам ничего не помню точно, т.к. это было давно, а под конец вечеринки я еще и пил, отчего «автомат» работал только сильнее. В общем, эти женщины когда-нибудь меня доведут. Вот Кетти, скажем (надо будет спросить у Эра, чего это она мне там наговорила – но явно что-то, что бы очень сильно смахивало на «истерику женскую обыкновенную») – с виду вроде как и маленькая, и хрупкая, но я против ее противоречивой природы со всеми своими способностями, хитростью, хладнокровностью и донжуанством был вообще бессилен. Поэтому я был всецело при мнении, что, если мужчина с женщиной вдруг сойдутся, полюбят друг друга, оформят брак, то лет через пять будут кидаться друг в друга полотенцами, грязными трусами мужа, портфелями детей и т.д., попутно ругаясь выраженьицами вроде «Старый козел!» или «Лживая сучка!» в значении «собака». Другое дело – связи парней с парнями или девушек с девушками. Люди одного с тобой пола – они по природе такие же, они тебе не закатят истерику, как, к примеру, женщина – мужчине; но – это мое сугубо личное мнение – если мужчина с женщиной, как инь и ян дополняли друг друга, то в однополой любви шло четкое разделение на «хищника» и «жертву». Как я уже сказал, это мое сугубо личное мнение, к которому я пытался приобщить каждого, кому оно не нравилось ))). В общем, из этого всего следовало, что Эр не сможет довести меня так же, как Кетти, поэтому я почувствовал облегчение, когда мы, наконец, вышли из тронной залы. Я отпустил Эра, тем не менее, продолжая идти вперед по коридору, по пути печально взглянув на пейзаж за высоким окном (хотя пейзаж был поистине мрачным и печалиться было совершенно не от чего) и подумав, что уже можно безопасно и свободно разговаривать.
- Так что же настолько важное ты хотел мне сообщить? – спросил я полнейшим официальным тоном. Минутная иллюзия близости пропала. Жалко. За все время, что я среди существ этого мира пребывал в полном одиночестве, иногда мне хотелось просто любить кого-нибудь и быть любимым; когда-то у меня была такая возможность, но я сам выдрал с корнем первые же ее ростки. От таких размышлений мне захотелось пойти и вырубить все свои жизненные чипы, но я сдержался, тем не менее, со всем вниманием ожидая ответа от Эра.
Посмотреть профиль
Эр
)(Liebling)(

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Сб Апр 03, 2010 2:43 am

Мы пошли по коридору, по которому недавно выбежала "Кетти". Не знаю, что со мной творилось, но мне было жутко приятно.Обычно, ничего подобного я не испытывал.Это нуно было лишь для работы или для достижение целей. Я натягивал маску удовольствия, подчинения, когда надо - любви и преланности, но когда добивался, маска разбивалась. Со временем личины вросли в меня и я потерял грань, где маска, а где я.Внутри не было ничего, кроме пластмассовой пустоты. А теперь, что то в глубине зажглось. Оно разливалось мягким теплом от солнечного сплетения и расходилось от него по всему телу. Но Император отпустил меня.Жалко.Даже очень. Захотелось тяжко вздохнуть, но я поборол в себе это желание.Он посмотрел в окно...неужели с грустью.Бред.Мне все это кажется. Напридумывал себе что то, глупый мальчишка. Я тоже посмотрел в окно.А с этого этажа совершенно другой вид.Но я быстро отвернулся.Император снова спросил о цели моего визита. Ах. да. Я совсем и забыл. Так, дорогуша, хватит мечтать, возвращайся на эту бренную землю.Я все таки вздохнул.Подошел к одному из окон и наклонился на подоконник, да простят мою фамильярность.
-На восточных границах, Ваше Высочество, была замечена довольно большая активность, чтобы закрывать на нее глаза.А недавно пропала группа наших бойцов.Это не к добру.Я прошу выделить несколько Железных Убийц,дабы обследовать территорию с целью выявления и моментального уничтожения врага.-я немного помолчал, обдумывая,что сказать дальше. - Я все понимаю, что эти боевые единиццы сейчас на вес,хм, золота. Но не стоит недооценивать их.Они как крысы - если их прижать, то способны отгрызть руку. Так и Сопротивление.Их бесполезно травить,выкуривать.Они даже от радиации не дохнут.Пора принимать более решительные меры.
Я закончил.Пока я говорил,мой взгляд был устремлен по большей в части в пол или в противоположную стенку.Я боялся.Боялся сам не знаю чего.Но когда все было сказанно, я посмотрел на Императора.Мой взгляд скользил снизу вверх по его лицу. Губы.Интересно, они умеют ласкать? Потом прямо ему в глаза.Ах,черт,какие же они красивые...
Черт,Черт,ЧЕРТ!!!
Я мотнул головой,чтобы прогнать такие мысли.А они не уходили.Лишь после огромного усилия,я взял себя в руки.Я стоял, обхватив лицо руками, упершись взглядом в пол,но дышал ровно.
Возьми себя в руки.Ты взрослый мальчик.Перед тобой стоит твой начальник.НЕ БОЛЕЕ!
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Апр 04, 2010 1:15 am

Как и ожидалось, мне сообщили об очередных беспорядках, связанных с сопротивлением. Сопротивление… Я подумал, что у Империи достаточно сил, чтобы просто прийти, увидеть и победить. Но… если уничтожить маленькие разбросанные по ближайшей территории группировки наивных смельчаков, тогда станет совсем скучно. К тому же (я думал, что весьма странен, потому что имел такие мысли) я даже мог понять их. Это стремление бороться и не сдаваться, бороться за лучший мир, мир, где не было бы холодной жестокости машин и черствости разуверившихся в жизни людей. И даже в одном из вариантов, я думал, что когда-нибудь я проиграю им, ведь стремление человека, пусть даже и впоследствии киборга, к благоприятному гомеостазу естественно, а все, противящееся естеству, обычно проигрывает ему.
Но следовало все-таки вернуться к поставленной проблеме. У меня это получалось отлично, если вдруг неожиданно захлестывали какие-то непонятные мысли/чувства (обычно при таких ощущениях я думал, что сбоят мои стабилизаторы, но когда я их проверял, то, на удивление, они оказывались в полном порядке), а вот Эр почему-то волновался, хотя, старался подавить в себе это волнение. Гм, за долгие годы я привык, что люди меня боялись, но неужели никогда не найдется такой человек, который, бесцеремонно открыв ногой дверь, зайдет в тронный зал и нагло проорет мне в лицо: «Ты, гребаный ублюдок!!». Но такого не происходило, поэтому мне постоянно приходилось играть роль грозного и могучего властелина, напоминающего что-то типа громовержца Зевса из древних мифов, только злого. На самом деле я был совсем не таким, хе-хе. Хрупкий каменный цветок из горного хрусталя, в котором, казалось, переливались все цвета радуги, но на самом деле в нем не было ни одного из них – на него, возможно, я был похож. Если бросить сильно – может разлететься на осколки, но, сколько не сжимай рукой и не отламывай лепестки – бесполезно.
- На восточных границах, Ваше Высочество, была замечена довольно большая активность, чтобы закрывать на нее глаза. А недавно пропала группа наших бойцов. Это не к добру. Я прошу выделить несколько Железных Убийц, дабы обследовать территорию с целью выявления и моментального уничтожения врага, - сказал Эр, отвечая на мой вопрос. Менее проницательному человеку, да и просто человеку могло показаться, что мой стратег сейчас спокоен, как скала. Но – я человеком явно не был, я был киборгом, да еще и по жизни жутко проницательным. Поэтому я видел явное волнение. В его глазах, когда он на меня взглянул. Я продолжал смотреть ему в глаза – Эрик не продержался больше двух секунд и опустил взгляд. Я снова посмотрел на пейзаж за окном – картина была более, чем живописной.
- Я все понимаю, что эти боевые единицы сейчас на вес, хм, золота. Но не стоит недооценивать их. Они как крысы - если их прижать, то способны отгрызть руку, - пересилив себя, Эр продолжил, - Так и Сопротивление. Их бесполезно травить, выкуривать. Они даже от радиации не дохнут. Пора принимать более решительные меры.
- Я согласен с тобой, Эрик, - ответил я, продолжая изучать мертвый пейзаж (жаль, доселе в живописи была только «мертвая натура» - будь сейчас здесь художники, они бы сделали для себя открытие жанра «paysage morte», собственно, не больно отличавшегося от самого пейзажа, но это была воистину «мертвая» картина – вся жизнь, вся естественная природа была выжжена нами, людьми), - я знаю, что просто так ты не будешь терять железных убийц. Если, ты говоришь, пропала одна из групп наших бойцов, не стоит лезть на рожон сразу… - Я остановился, на секунду задумавшись. Вполне возможно, что активность сопротивления нарастает. По последним данным, у них в наличии даже имелись машины с довольно большим кругом возможностей и военным потенциалом. Вполне может быть, что сопротивление, напав на маленький отряд Империи, может захватить его, изменить его программу и перевести на свою сторону. Вполне может быть. Но сими жалкими усилиями меня, великого и ужасного, было, конечно, не напугать – я не сомневался, что на любую ситуацию у меня найдется беспроигрышный план. Жаль, что такое случалось только изредка, когда я (опять же, до ядерной войны) в свое время увлекался шахматами, и, бывало, частенько проигрывал мастерам. Согласен, жизнь похожа на шахматную доску, но, в отличие от мата на доске, из мата в жизни всегда есть выход.
В действительности я задумался о том, а не заслать ли мне шпиона в Сопротивление. Если действовать правильно – никто, даже самые недоверчивые киборги типа Дентона, не догадаются, что их «союзник» на самом деле является шпионом Империи. Стартуя от последней, мои мысли понеслись со страшной скоростью, продумав и рассчитав несколько эффективных планов, и, признаться, в какой-то определенный момент я даже подумал об Эрике. «Нет!» - возопила логика. Действительно, я никогда не отпущу моих ближайших подчиненных, будь то Эр, Кетти или Литтер, в это осиное гнездо.
- Я думаю, ты понимаешь это. Я дам тебе в распоряжение пару роботов, и, если тебе понадобится еще, просто скажи. Уверен, ты оправдаешь мои… - я прервался. Оторвавшись от созерцания «paysage morte», я снова посмотрел на Эрика – он стоял, обхватив руками лицо и, похоже, с интересом изучая любимый многими предмет рассматривания – пол. Мое легкое недоумение выразилось в немного поднявшихся бровях. Я подошел к Эрику, мягко взял его немного напряженные руки, отвел от лица (причем, почти не почувствовал какого-либо сопротивления); попытался заглянуть ему в глаза, увидеть причину…
- Что случилось, Эр? – спросил я на полутонах своего голоса. Но не на тех подчинительных полутонах, которые некогда предлагали прогуляться. В этих полутонах читалось участие…и легкое беспокойство? Если вообще читалось. Если я еще не разучился проявлять интерес и участие, или даже какие-либо чувства…
Посмотреть профиль
Эр
)(Liebling)(

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Вс Апр 04, 2010 3:32 am

Я все еще стоял и пытался совладать с собой.Становилось легче.Увы, у меня отсутствовали стабилизаторы.Не знаю, может это моя глупая прихоть, но я твердо решил оставить хоть что то человеческое.Но тем не менее,я постепенно совладел с собой. Не смотря на отсутствия стабилизаторов, я сумел овладевать своими эмоциями и прочей шелухой. Пока я овладевал собой, Император согласился выделить мне Железных Убийц. Это хорошо.Теперь я смогу доказать, что не зря занимаю этот пост.Только бы все получилось.Надо будет послать еще пару киборгов-пехотинцев.Они хоть и слабее,но у них есть мозги. В отличии от роботов.Так же неплохо бы подключить к операции пару координаторов.Нет. Слишком заметно.Но, это теперь не важно.Я добился своего и могу идти.Но черт. Почему так не хочется? Стоп. Почему он замолчал?
Что происходит?
Император подошел ко мне.
Интересно зачем?
Он взял мои руки,не сильно, не вырывая, но и я не сопротивлялся.Черт!Он посмотрел мне в глаза.Какие же у него глаза.Мне хотелось растворится в них,по другому не описать то, что я испытывал в тот момент.Мне захотелось улыбнуться,но этого не позволял устав.
- Что случилось, Эр?
Император?Спросил у меня? Что случилось? О, Черт.Как же, как же хочется...А какой у него голос?Неужели ОН спросил у меня, что случилось?Но главное как Император это сделал.Это был не приказной голос, в нем не сквозило безучастие, уставная стерильность. Нет. Сейчас это был живой голос. Я окончательно потерял контроль.Сердце как будто рвалось наружу.Оно бешено билось и рвало грудную клетку.Дыхание участилось.Все это время я не отрываясь глядел в его глаза.Я попытался ответить.Заикался.
-Нничегго,Вашше Высооччсчество. Просто, просто...
Я не знал что сказать? Ну что я скажу? Что сгораю от чувств и от этого у меня сносит башню?Ну нетушки.Я дорожу своим местом.Даже сейчас я не мог забыть о работе и о месте. Потом эти мысли ушли на второй плпн.Уплыли, растворились. Меня начала бить дрож, как при лихорадке. Я мягко осел на пол. Похоже, что то с системой.Мой слитый с компьютером разум не справлялся с лавиной природных инстинктов и эмоций, доселе не испытанных мною.Эти имплантанты не расчитанны на такое.Я почувствовал жгучую боль в затылке,но она заглушалась приятными ощущениями.
Посмотреть профиль
Стальной Император

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   Пн Апр 05, 2010 10:27 pm

Говорят, от любви до ненависти один шаг, но никто никогда не задумывался, сколько шагов от ненависти до любви? По законам математики, самой точной из всех известных мне наук, получалось, что от любви до ненависти и наоборот шаг тоже один. В принципе, можно когда угодно кинуться из любви в ненависть, а потом обратно; в данный момент моя натура никуда не «кидалась», моя натура изначально подразумевала только непередаваемый эгоизм, гордость и властность. Правда, вот что странно – если раньше я был лишен всяких чувств (на ранней поре киборги, думаю, все такие), то сейчас они начали потихоньку заново проявляться (по мере взросления, наверное), потому что чисто машиной я себя помню лет этак в восемнадцать или семнадцать. Тогда, собственно, я и наворотил дел. Устроил третью мировую войну, когда вдоволь наразвлекался бойней стран-противников между собой (причем, страшно было то, что каждая страна была сама за себя, и, в конечном счете более-менее выжить и не проиграть друг другу смогли Америка и Россия, хотя, под конец войны, когда уже мир был выжжен, благо не адским, но все-таки огнем, ни у кого не было времени разбираться, кто выиграл, а кто проиграл), после этого решив перейти уже на более узкие круги. Почти сразу же после начала войны я уничтожил одновременно почти все данные новых разработок ученых, а заодно и того, кто меня действительно любил… хотя, я тогда ничего не понял и поступил прямо как мессия – нажал на кнопку, и гуд-бай Америка. Только потом я осознал всю тяжесть того, что сделал – я убил свое счастье, которого, возможно, хотел. Теперь я пытаюсь найти частицы счастья в нынешнем мире и самым глупейшим образом оправдываюсь этим, в данный момент, возможно, намереваясь разрушить жизнь еще одного чело… киборга. Киборги и люди, хоть и похожи внешне, но различаются внутренне. К примеру, у киборгов более точный и расчетливый ум, и большие сила воли и способность сдерживать эмоции. Хотя, я не сомневался, что мне даже киборга уломать по силам. Собственно, сейчас я этим и занимался. Очень странно, что объектами любви обычных людей и киборгов, которые привыкли жить в социуме, являются жестокие, хладнокровные и одновременно эстетичные, эгоистичные типы, к примеру, такие, как я. Почему обыкновенных, изначально настроенных на добро существ, тянет к темному, злому и загадочному? Тут, наверное, уже работает физика – а в ней положительные заряды, помниться, испытывают активнейшее притяжение к отрицательным. Я все думал, а что будет, если встретиться пара отрицательных зарядов – либо один из них станет вдруг положительным, либо они просто разойдутся в разные стороны.
Реакция Эра на мои «домогательства» оказалась вполне ожидаемой; собственно, раздумывая обо всем вышеописанном, я приписал моему стратегу статус положительного заряда, сопровождающего более мощный отрицательный. Эрика, по-видимому, ноги не удержали, он медленно сел на пол, похоже, совершенно потеряв контроль над происходящим. Ох, Эрик. Конечно, я знал, что с тобой происходит. Даже знал, чего ты, возможно, хочешь. Но – нет.
На моем лице появилось крайне удовлетворенное выражение, хотя я даже не улыбнулся. О самодовольстве и превосходстве говорили мои глаза, которые еще недавно имитировали понимание и участие. Я присел на колено рядом с Эром, так, чтобы он не смог больше увернуться от моего прозрачного взгляда (я заключил, что он был таковым, когда, от нечего делать, изучал свое отражение в зеркале. Тогда мне казалось, что я вижу перед собой себя лет десять назад – холодного, жестокого, самодовольного. Наверное, это было именно то, что называют раздвоением личности). Посмотрел прямо ему в глаза, но лишь на секунду, потому что в мои глаза спокойно могли смотреть только двое человек. Одним из них был я сам, а второй был, к сожалению, уже мертв. Хотя, кто его знает…
- Эрик, - сказал я, продолжая свою незаконченную фразу, – я очень надеюсь, что ты оправдаешь мои ожидания. Надеюсь, а не уверен, потому что проверку на прочность ты, кажется, не прошел, - на моем лице мелькнула секундная ухмылка из соображений, что «надо-таки улыбаться», - роботов-то я тебе могу дать сколько угодно, а вот возможность доказать мне, что ты обладаешь достаточно сильным характером, чтобы служить Империи, я даю тебе в последний раз, - последние слова я произнес очень нежно. Бедняга Эр… это же чистой воды пытка. Но жалела моего стратега только моя логика, тогда как разум сам действовал. В довершение всего я погладил Эрика по щеке, медленно коснувшись бледной кожи своей вечной черной перчаткой; потом поднялся, развернулся, и, уже уходя назад по коридору, весело бросил:
- Хорошо прогулялись, Эр, - и ушел обратно в тронный зал, рассматривать раскинувшийся за окном paysage morte.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Замок Его Величества   

Замок Его Величества
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пост-Апокалиптика :: Столица-
Перейти: