Однажды проснувшись, ты обнаружишь, что мир, каким ты его знал, больше не существует. Что ты сделаешь?

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Приветствую вас в Пост-Апокалиптике!
ФОРУМ СДОХ!
Все притензии к игрокам
Ушла в траур.Искренне не ваша Михаэлла.
Аццкий
Админ

Михаэлла
Администрация
Джей Си
Стальной Император
Vault_Boy

Модераторы
Leether
Aegrew
Эр
События в Мире:
Наконец-то появился хоть какой-то интерес,
разнообразивший мою(императорскую) серую жизнь
во дворце, заключавшуюся в сидении на подоконнике и
рассматривании красных роз, сменяющихся
попеременно. Произошли 2 маленьких потасовки с Эром (❤️)
и Кетти (✖️). А Литтер, похоже, собралась-таки
подорвать станцию 19 O_0
На Соляной Базе Сопротивление потихоньку стягивает
свои войска, которые состоят пока из относительно
(потому что один из них нейтрал) трех
не совсем человек - мирного ученого Гектора,
параноидального ящера Хао и
истерички-брюнетки Михаэллы, которую я, на свою беду,
когда-то спас от смерти. Тем временем,
Джей Си тайно приобрел у меня найтмейр
*значение сего термина спрашивать у Джей Си
и, похоже, продумывает дальнейший план
по уничтожению Империи. И помните -
я всегда слежу за вами )
sincerely, your Emperor

Просьба не виснуть на
главной странице и регистрироваться!
Перепись населения окончена
Результаты переписи
Время в игре:
6 декабря 2051 года
день

Погода:
Пасмурно, мрачно, небо затянуто серыми тучами,
холодно, как всегда
Важные ссылки:
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Мы ВКонтакте

Поделиться | 

Болота

Перейти вниз 
АвторСообщение
KranK
Игруля

Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Болота   Вс Ноя 01, 2009 6:54 pm

Большие болота - некогда здесь были замечательные луга недалеко от заброшенного поселка. Теперь здесь только опустевшие заминированные поля бывших боёв, кишащие мутантами и прочими творениями изменившейся природы. Полсе ядерной зимы талая вода скопилась в воронках и в низине образовались болота и маленькие прудики. Вокруг разбросана подбитая техника и то, что осталось от выеденных падальщиками трупов. Неподалеку располагается заброшенная ж/д станция, за ней - выход на поверхность из длинного подземного пути в "Соляную базу". На севере расположена огромная стена завода Стальной Орел, из которой выходят сливные колекторы. Перед стеной - множество автономных станций, генерирующих непроходимые "поля подавления" с питанием от биосинтезных наногенераторов. В одной из таких станций, уничтоженной былым натиском сопротивления и поселился наш герой. Само пространство болот усеяно минами, которые периодически сбрасываются беспилотными аппаратами авиации Империи. Эти ловушки снабжены обычным металлодетектором, реагирующим на пронесение металлического предмета. Тупо, но на неосторожного путника срабатывает, а на животных - нет.

"Стальной Орел", как в прочем и Империя находятся далековато от Мертвого города. Прошу исправить.
Исправлено. Кrank

Последний раз редактировалось: KranK (Вт Ноя 10, 2009 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Вс Ноя 01, 2009 8:31 pm

Зверовод сидел на заросшем бережке болота, пустым взглядом осматривая всплывающие пузыри из зелёной жижи. Его питомцы были спокойны, и находились почти в полудрёме, как и он сам. Лениво перебирая траву руками, он не хотел куда-то идти, и даже о чем-то думать. Это утро, как и все предыдущие было очень похоже на вчерашнее, позавчерашнее, позапозавчерашнее.... и не предвещало ничего нового. Удивительное спокойствие болот снова клонило в сон еще почти не проснувшегося юношу.
"Еще одно утро еще одного бессмысленно прожитого дня этой безумной бессмысленной жизни - и ничего более.
Что мне остаётся делать? Неужели это конец? Я так и сдохну в этих проклятых болотах, и ничего не добьюсь. Зачем столько людей, которых давно нет, вкладывали в меня столько стараний? Это всё было бесполезно...Вот в итоге к чему я пришел, и значит такова судьба просто сгинуть в этих болотах и ничего более....и ничего более.."
- такие мысли вдруг внезапно смутили юношу. Он не мог ожидать, что что-то вообще придет ему в голову, тем более с утра. От этого он немного встрепенулся и стал по-немногу отходить от сна. Но апатия и отчаяние продолжали им овладевать.
"А может так будет легче? Что стоит просто взять и умереть? Я столько раз лишал жизни кого-то, ведь это так просто!
Иначе что мне остается делать? Люди уже не примут меня, потому что я давным-давно не такой, каким был. Меня просто расстреляют, приняв за обезумевшего мутанта, потому что лишь выгляжу и передвигаюсь не так, как они. А мои братья-звери выживут, я уверен. Они совершенные животные, и прекрасно без меня справятся. Я был для них всего-лишь защитой от киборгов, теперь здесь им ничто не угрожает, они вернутся в лес. Может я отягощаю их своим повелеванием? Кто дал право мне считать, что я прав на основе лишь того, что знаю, что они чувствуют?"

Зверовод осмотрел беглым взгядом своих любимчиков, и сам не мог понять, для чего он это сделал - ведь он ощущает их и так. Зверьки спокойно дремали, мало шевелились, прижавшись друг к другу и спине "хозяина". С удивлением он стал обнаруживать, что то-то просыпается странное в нем. Ведь раньше он не мог допустить никаких подобных мыслей - они были ему по-просту не нужны. В погоне за выживанием и пропитанием не могло возникнуть таких мыслей. Видимо, в его жизни пришла пора, когда появилось время над чем-то задуматься.
"Нет, я точно никому не нужен. Что я был, что я есть - от этого точно ничего не изменится. Хорошо, что я хоть в чём-то могу быть уверен."
Плавно водя руками по траве и слушая успокойное урчания лягушек, Зверовод так и сидел задумчиво, погрузаясь в свои мысли. Упершись спиной в ствол дерева, он уселся поудобней на кочку, вытянув перед собой ноги. В его тусклом понуром взгляде не было заметно изменений. Шлем валялся рядом небрежно откинутым. Вокруг было удивительно тихо - никаких криков, выстрелов, доносящихся издали. Даже лягушки как-то необычно усыпляюще квакали. Его рука вдруг плавно нащупала холодный металл ствола самодельного пистолета. Зверовод достал его из кобуры и плавно поглаживал рукой, разглядывая и щупая словно в первый раз.
"Вот ведь оружие! Ничего лишнего! Отъезжающий твол, дырка, крючковый ударник, спуск-защелка и ничего более... просто и изящно. Смерть от выстрела это так просто и изящно! "
Зверовод снова осмотрел своих любимцев, повернувшись назад, и снова удивился на себя. Он сидел спокойно, не меняя выражения лица. Он поднял руку с пистолетом и еле протолкнул его в рот. Два толстых ствола еле помещались во рту и язык, упираясь в холодное кислое и противное железо, неудобно мешал, сбивая с толку. "Не продумал я этого" - С иронией подумал он.
Так Зверовод просидел еще некоторое время уже без мыслей с закрытыми глазами. Вдруг он почувствовал как что-то теплое прокатилось от глаза до рта по сухой толстой коже. Это была слеза, и это было для него настолько неожиданно, что даже заставило его как-то встрепенуться, и звери это тоже почувствовали. Что-то непонятное, или давно забытое пробежалось по его телу. Он вспомнил это теплое чувство, возможно, похожее на ласку мамы в далеком детстве.
Вдруг его питомцы внезапно зашевелились, и нервно привстали, подняв мордочки с ушами к небу. Издалека послышался непонятный гул. Такой звук Зверовод давно не слышал. Он осторожно вынул изо рта ствол, судорожно опустил руку и, подняв голову, попытался что-то разглядеть слезившимися глазами над собой. Гул всё больше усиливался и вдруг он разглядел странную чёрную черту в небе, которая будто резала облака.
"Самолет? Какой самолет?!! Здесь никто кроме "Небесных Стражей" давно не летает!!!" Он поднял одну ногу и привстав на коленку продолжал наблюдать за небом. Точку было уже отчетливо видно, и за ней тянулась длинная полоса дыма. Поворачивая, она стала приближаться прямо на него и вскоре показался силуэт корабля. Режущий гул ударял по груди вибрацией. Корабль спланировал над болтами и ударившись о землю поднял высокие брызги воды жижи, земли и все в перемешку, пропахал длинную борозду и плюхнувшись в огромную лужу болота, почти выплеснул её из берегов.
Гул резко стих, доносились крики пробудившихся влетавших птиц со всех сторон.
Отвлекшись от всех прошлых мыслей, зверовод стоял в оцепенении.
"Кто это? Это не вообразимо! ЧО ДЕЛАТЬ?!!!! Надо бежать за винтовкой.....ммм...нет! - не успею... Я должен посмотреть!"
Парень судорожно, кое-как надел шлем трясущимися руками, поправляя на бегу, и резкими прыжками направился в сторону клубов дыма...
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Вт Ноя 10, 2009 3:39 pm

...Зверовод бежал самым коротким путем напрямик, перепрыгивая с разбегу с холмика на холмик через скопления воды. Плохо застегнутый шлем все время сваливался и мешал, но это его не останавливало, звери покорно следовали за ним, оббегая сбоку по верхам холмов и деревьям.
Наконец, подобравшись близко к дыму он забался на последний холм и увидел большой раскуроченный корпус - рядом валялся дымящийся двигатель, а позади осталась огромная распаханная канава, в которую жижа постепенно стекала обратно. На протяжении этой полосы виднелись оторванные крылья и где-то вдали - стабилизатор наполовину уже утонувший. Это был большой десантный модуль Стальной Империи, который Зверовод видел только в небе во время атаки на город. Он был тогда еще ребенком и уже совсем забыл даже, как они выглядят.
Зверовод простоял несколько секунд в оцепенении на вершине холма, пока не понял, что модуль упал как раз в ту самую яму, где он поставил ловушки на "червя". Окинув взглядом местность, он не узнал с первого раза знакомую лужу. Стараясь найти хоть одну из своих ловушек, он всё-таки разглядел торчащий из воды флажок.
Но только успел он это сделать, как тут же его посетила мысль:
"Они же разбудили червя!!Кто бы там ни был, надо посмотреть, а то сейчас ничего от этого не останется!!"
Зерьки опустились в воду и поплыли, неся своего хозяина к торчащему из воды накренившемуся фюзеляжу. Подплы уже совсем близко, зверовод забрался на кочку и услышал голоса - вернее, он их не отчетливо слышал, а хотел скорее услышать и у него это получилось
Голос изнутри:Как я мог быть таким болваном?!! Почему я не сообразил сразу же перезапустить стабилизацию бисинхронного поля? Ты можешь мне на это ответить??!!!!Они просто напросто задавили поле огнем!! Еще бы секунда и у нас бы всё получилось...
Другой голос: Профессор, прошу вас, не сейчас! Помолчите! Здесь слишком опасно. Кто знает, куда мы упали...
В этот момент зверовод с удивлением заметил, что на модуле нет никаких опознавательных знаков Империи, и вообще он выглядит как-то странно. Голосов не было больше слышно. Подобравшись к разлому в корпусе, он заглянул внутрь - в темноте ничего не было видно кроме едва заметных очертаний десантных капсул. В этот момент чутьё Зверовода вдруг почему-то отказало. У одной капсулы была откинута створка......
Мутаааант!!!!!!! - раздался крик из дальнего конца и тут же последовала оглущающая автоматная очередь. Она свистом ворвалась в уши и Зверовод не успел ничего понять, только почувствовал как пули зазвенели по корпусу и что-то ударило его - в глазах резко посветлело. Он вырвался кое-как наружу и плюхнулся в воду. Только он понял, что уже может что-то заглядеть, увидел как черный грязный силуэт метается из стороны в сторону. Модуль валялся уже не на том месте. Свист в ушах не спадал, и пытаясь избавится от него, Зверовод сдернул шлем с головы. На шлеме он увидел большую вмятину от пули...
Валяясь наполовину в воде, парень ничего не соображал. Звери шипели так, как будто в последнем смертоносном броске... Наконец разглядев что-то, он увидел как огромный червь, вырвавшийся из глубин толкает и катает корпус модуля как игрушку. Он не мог его проглотить - корабль не влезал в пасть червя. Пытаясь что-то достать механическими щупальцами, червь шарил ими внутри через разломы.
Зверовод понял, что надо что-то делать, и вдруг увидел рядом с собой валявшуюся, когда-то поставленную им минную ловушку.. Схватив её, он дал в зубы крепление флажка одному из зверей. Подплыв к отброшенному фюзеляжу, Зверовод забрался на верх.
Чевь уже почти вытащил корпус на берег...Изнутри послышались автоманые очереди, но чевь даже не замечал пуль - его кожа непробиваема для такого. Зверьки принесли мину хозяину - он установил пружинку детонатора на 5 сек. Зверовод давно научился охотиться на червей и делал это спокойно с уже наработанной тактикой. Вытащив пистолет, он выстрелил в глаз червя - чудовище отпустило корпус и подняв вверх пасть издал оглушительный рёв
"Вот он момент!!" - отпустив пружинку, зверовод закинул мину прямо в пасть червя. Чудовище опустилось, и снова ударило в корпус, так что Зверовод слетел с него и упал в воду.
Пов водой парень услышал только глухой резкий хлопок. Выплыв на поверхность, увидел что наполовину на берегу валяется фюзеляж, а рядом с ним оторванная половина тела дохлого червя.
Из модуля начали выползать люди. Первым выполз какой-то солдат в снаряжении. За ним человек непонятной Звероводу внешности.
Зверовод сидел на берегу, и в шоке от всего произошедшего, уже не знал, что ему делать. Солдат поднялся на ноги, и увидев его, стал судорожно доставать из сумки магазин - вставив его в автомат, он не успел дернуть затвор, как рука другого человека остановила его.
- Стой, я видел как он стрелял в монстра, оставь.
Из корпуса показались еще двое людей - один бронерованный боец вытаскивал другого раненого и положил на траву.
- С вами всё в порядке, профессор? Это похоже все, кто выжил. Силезнев и Керсон мертвы, остальные не знаю, где - видимо катапультировались. Покойтесь с миром, братья.
-Да, со мной всё в порядке. А это, похоже, тот, кому мы обязаны жизнью - человек указал на Зверовода, сидящего неподалеку. Он подошел к нему ближе и с осторожностью в голосе произнес:
- Позвольте узнать, с кем имею дело?
Зверовод сидел, опустив голову и недвусмысленно молчал.
- Ну хорошо, для начала - я профессор Чернявский, мы из сопротивления.
- Сержант Стив Шекли, командир отделения "Хищник" из спецотряда "Коготь".
Зверовод встал и направил взгляд на сержанта. Стоя молча, он заметил, как рука сержанта поползла по автомату, и палец плавно приблизисля к спуску. Поняв, что надо как-то разрядить ситуацию, произнёс:
-Лёша Шустрый. А что вы тут делаете?

Последний раз редактировалось: KranK (Ср Ноя 11, 2009 3:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Железка
Непризнанный гений

Дата регистрации : 2009-10-17

СообщениеТема: Re: Болота   Вт Ноя 10, 2009 6:33 pm

Пересечя официальную границу болот, Железка отнюдь не собирался останавливаться и твёрдо и решительно продолжал свой путь вперёд. Однако, продолжая путь вперёд, учёный смотрел и вниз и вверх и по всем сторонам горизонта. И, конечно, был немало удивлён некоторыми фактами.
Первый факт: животных нету. Точнее, может и есть, но атаковать не собираются. У любого человека это вызвало бы подозрения, но наивный учёный лишь подумал, что большинство животных ушло встречать корабль или наоборот - разбежались от него.
Второй факт - много непонятных красных флажков. Для проверки Железка достал из нагрудного кармана непонятный металлический кубик и кинул в один из флажков. Взрыв не заставил себя ждать - и подброшенный кубик с силой вернулся в заранее поднятую руку в перчатке. После этой проверки Гектор понял, что такие вещицы лучше обходить стороной - и так и начал делать. Кроме этих двух фактов ничего особенного с путешественником не происходило - пока он не дошёл до холма.
Возможно, взрыв от кубика и встревожил бы кого-то - но после этого взрыва череда подобных, сопровождаемых криками и выстрелами донеслось из-за холма. Поэтому Гектор поспешил к нему с удвоенной силой. Остановившись отдышаться перел холмом, он услышал в перестрелке слово Мутаааааант! и уже просто побежал на холм. Выйдя на вершину, он стал свидетелем не слишком приятной, но, к счастью, уже статичной картины.
Разгромленный корабль и изорванный и измотанный дохлый железный червь, валяющиеся вперемешку и наполовину потонувшие в болотной жиже - это то, что первым привлекло внимание.
Вторым были пятеро существ в стороне - настолько разномастных, что Гектор, не смог разобрать, кто из них какой расы. Собственно, он и не пытался - среди этих людей явно был раненый, а после схватки с червём (которая явно имела место быть) у этих людей наверняка были травмы - если не физические, то хотя бы психологические.
В кармане у учёного был термос с отличным напитком, который при случае мог бы очень помочь раненым. Поэтому, как закоренелый гуманист, он поспешил на помощь пострадавшим людям. Заодно и разберусь, чей корабль и что произошло.
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Вт Ноя 10, 2009 11:18 pm

-Я понимаю, звучит абсурдно, но мы намеревались высадить десант над террирорией завода Империи.
Чушь! Через их противовоздушные системы невозможно пробиться! И вообще я вам не верю! Какое вы сопротивление? Сопротивление давно не летает!- Зверовод знал, что люди перед ним говорят правду. Он это чувствовал. Но было всё слишком непонятно.
- Да, верно, мы уже давно лишились авиации. Но как только профессор смог воплотить в реальность свою теорию какого-то защитного поля...
- Бисинхронного
-Да, прошу прощения...у нас появился шанс использовать старый захваченный десантый модуль. Дело в том, что наш командир ДС Дентон был взят в плен Империей во время нелепой засады. Это очень важная фигура в движении сопротивления - он я влялся своеобразным символом решительности и храбрости для нас. Теперь народ уже вряд ли поверит в победу, лишившись такого боевого командира, как Эльдор.
- Его радиомаячок перестал отдавать сигнал на территории завода в известном нам квадрате. По плану, десантная группа во главе с сержантом Шекли должна была высадиться на крыши, освободить Дентона и смыться через сливные коллекторы на территорию этих болот.
Полагаю, что Империя не станет убивать его, а скорее использует для своих жутких экспериментов или превратит в суперсолдата-киборга. Теперь наш план провалился...и это всё по моей вине. Глупый недоумок..как я мог...еслиб не рычаг препускного устройства и моя неряшливость...
...дальше профессор стал бубнить совсем что-то непонятное, но его перебил сержант:
- Короче, во время обстрела "Небесными стражами" и выжигающими лучами наше защитное поле не успело перезапуститься и кораблю нанесли повреждения. Многие из бойцов отстрелили десантные капсулы, чтобы спастись, и сейчас их разбросало кого на болотах, кого в лесу. Но надеюсь, о них позаботится Михаэлла. Что делать теперь нам -я пока не знаю, у нас один раненый, ученый, я и капрал-гранатометчик. Надо бы направляться в Соляную Базу, но дорогу к секретному тоннелю - до станции я плохо представляю.
Тут прибежали зверьки и запрыгнули на хозяина. От неожиданности сержант снова поднял автомат
- Опусти ствол, это мои
- Постойте, я ведь знаю, это водяные собаки! Странно...но я думал они здесь не водятся. От их укуса ткань рабухает и коченеет - так они обездвиживают добычу. Потрясающе... С насмешкой выслушав профессора, зверовод снова заговорил
- Ну а что дальше? Вы бы не прошли от стены к болотам - ваши мозги бы просто вскипели, попади вы в поля "подавления". Может оно к лучшему, что вы не долетели.
В этот момент "собаки" встрепенулись, зашипели и Зверовод поднял голову в сторону противоположного холма - там появилась фигура еще одного незнакомого человека.
- Это тоже ваш?
- Нет. А кто там?

Последний раз редактировалось: KranK (Ср Ноя 11, 2009 3:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
NPC
Гость

СообщениеТема: Re: Болота   Ср Ноя 11, 2009 12:31 am

Датчик Стальной Империи прилетел, незаметно устроился где-то неподалеку, и стал все палить.
Железка
Непризнанный гений

СообщениеТема: Re: Болота   Ср Ноя 11, 2009 2:16 am

Слегка увязая в болоте, Гектор всё же продвигался к разномастной группе, расположившейся неподалёку. Сначала он просто принял их за безобидных туристов. Затем, уже с более близкого расстояния, он рассмотрел пистолеты, амуницию и чешую у некоторых из странной группы. Когда к группе подбежало несколько непонятных, но явно агрессивно настроеннх тварей, учёный уже начал сомневаться, что его здесь не расстреляют при первой же возможности.
Поэтому с расстояния выстрела раздался крик:
Не стреля-я-ять!
У одной из "собачек" всё-таки сдали нервы, и она побежала, чтобы незаконно вторгшегося во владения хозяина. Но, к счастью, ментальная защита у животинки была не на самом высшем уровне. Поэтому, когда она всё-таки вцепилась в ногу дипломированного учёного, он вместо того, чтобы оторвать её тихо завёл:
Ммммммм*м***м****м******... Постепенно переходя на верные сонные частоты, Гектор просто поднял мирно сопящую (и спящую) собачку с земли и взял на руки. Какие они всё таки милашки, когда не пытаются кого-нибудь убить... Гектор мельком взглянул на ногу - костюм непрокушен.
Хотя почти...
После этого многие бы поспешили убраться с негостеприимного места - но только не Железка. Наоборот - у него был повод познакомиться с теми людьми - хотя бы чтобы вернуть собачку.
Дойдя до группы Гектор взглянул на явно мрачного мутанта (явно хозяин собачки-то) и шёпотом сказал:
Собачка спит, прошу не беспокоиться.
После чего настало неловкое молчание. Железка не слишком умел разговаривать с людьми, а знакомиться тем более.
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Ср Ноя 11, 2009 4:25 am

Кто ты еще такой??? почему вы все внезапно свалились на мою голову...даже помереть спокойно не дали. То никого - то сразу куча непонятного народу!... Собачка?!! да как эти ученые вообще понимают, как называть моих братьев...
Мрачный мутант взял из рук Гектора зверя и с привычным молчанием удалился искать свой шлем, с трудом осознавая, что никто в него стрелять больше не собирается. Он заметил, как несколько беспилотных аппаратов, кружившие над головой выбросили мины и еще что-то.
- Проваливайте отсюда, вас в любом случае заметят.
Профессор, наблюдая за странным незнакомцем, достал сигарету и закурил. Сержант, сидевший над раненным посмотрел на Гектора. Почему-то с первого взгляда он показался ему смешным...
- Хэй, ты кто? Знаешь, как добраться до Соляной Базы? Нам нужен доктор
- А мне нужен йод...
Посмотреть профиль
Железка
Непризнанный гений

СообщениеТема: Re: Болота   Ср Ноя 11, 2009 5:39 am

Проваливайте отсюда, вас в любом случае заметят.
Учёный был глубоко ошарашен таким подходом к общению. Конечно, он слегка ещё был ошарашен тем, что с ним разговаривает непонятного (хотя наверняка логичного с биологической точки зрения) происхождения существо - но вторым он был удивлён в намного меньшей степени. Тем, не менее, он был очень сдержанным человеком, поэтому просто пропустил эти слова мимо ушей. Куда больше был ему понятен вопрос второго человека - на вид вменяемого.
- Хэй, ты кто? Знаешь, как добраться до Соляной Базы? Нам нужен доктор
Не буду врать - не знаю. Можем все вместе пойти и поискать. Хотя, сдаётся мне, этот парень в чешуе местный - может он знает.
Парень, названный "парнем в чешуе" и, скорее саркастично, чем надеясь получить помощь от неизвестного в шлеме, заявил:
А мне нужен йод...
Да ради бога! - неожиданно воскликнул Гектор, радостный, что хоть чем-то может помочь глубоко оскорблённому мутанту. Он достал из кармана термос, лёгким движением свинтил крышку, подхватил её в воздухе и подхватил правой рукой.
Это не то, что бы йод, но помогает так же. Даже лучше слегка.

Напиток в термосе был жёлтовато-мутный с кислым вкусом и плесневелым запахом. Тем не менее, он правда содержал в себе много йода и некоторые другие, полезные для организма вещества.
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Чт Ноя 12, 2009 3:43 am

Это не то, что бы йод, но помогает так же. Даже лучше слегка. Сидящий рядом сержант взял термос у Гектора понюхал подозрительный напиток, но вежливо отказал отпробовать. А мутант не побрезговал и легко выхлебнул половину термоса.
- Сойдет... Терять то нечего уж, хех.. Зверовод пристально разглядывал незнакомца. Ему не приходилось видать много людей, но этот на редкость добрый субъект вызвал у него некое недоумение. Он пытался найти, почувствовать в его помыслах хоть малейшую злобу или недовольство чем-то, но к своему удивлению не обнаружил. Да и для нынешнего положения выглядел он уж слишком странно: при нем не было какого-либо явного оружия, только трубки от баллона, уходящие куда-то в сумку и непонятный кубик. С таким набором выжить почти нереально... рисковый мэн
Профессор, уже оказавшийся ближе всех остальных к Гектору, ехидно произнес:
-Позвольте узнать, да кто же вы всё-таки такой? И может объясните, кто этот парень в чешуе и что здесь вообще происходит??!! Я профессор Чернявский.... Ученый познакомил Железяку с остальными членами своей группы и посвятил в курс дела.. с радостью обнаружив, что нашел почти "коллегу", завел с Гектором продолжительную беседу.
Сержат Шекли всё так же сидел над раненным и подозрительно наблюдал за Гектором. Он не доверял ему, и вообще не был уверен, что это не какой нибудь засланный киборг-разведчик. Стив направил капрала поискать рацию у мертвого пилота, и обратился к мутанту:
- Ну так что, ты отведешь нас? Да... и как же тебя называть то?
- меня давно никто не звал. Но в давно, когда я жил среди людей меня прозвали "Шустрым". Так и зови тогда - Шустрый. Я готов пойти, но только если ты пообещаешь достать мне целый чемодан йодированных таблеток. Да, и ещё: если хотите скоро оказаться у станции, надо двигать прямо сейчас. К вечеру кислотная активность болот повысится, и вы не сможете уже никуда наступить. Но сначала мне надо сбегать за кое-какой вещицей в дорогу... Зверовод резко развернулся и, разогнавшись прямо с четверенек, убежал привычными прыжками с холма на холм, и скрылся в зарослях. Звери не последовали за ним, а прибежали к мертвому "червю" и сели возле разорванной туши, наблюдая за людьми, при которых было неловко трапезничать.
Сержант посмотрел на беззаботно беседующих ученых и с злобной досадой в голосе обратился:
- Извините меня конечно, что прерываю ваш столь важный разговор, я понимаю, родственные души встретились...всё это конечно очень мило, но МАТЬ ВАШУ!!У МЕНЯ ТУТ РАНЕНЫЙ И НАМ НЕКОГДА ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ВСЯКИЕ РАЗГОВОРЧИКИ!!!
Из корабля вылез гранатометчик и подбежал к командиру с небольшим прибором в руке
-Сержант, я нашел рацию, нооо..... похоже, она не работает
Посмотреть профиль
Железка
Непризнанный гений

СообщениеТема: Re: Болота   Чт Ноя 12, 2009 6:21 am

-Сойдет... Мутант вернул термос Гектору, но учёный не стал завинчивать, а сначала посмотрел, сколько напитка осталось в термосе. От души хлебнул.... ничего, я ещё надавлю. События происходили слишком резво, чтобы экономить напиток. После того, как профессор Чернявский (вполне неплохой, кстати, человек) объяснил, что здесь происходит и озакомил с другими членами экипажа, "парень в чешуе" оставался единственной неопознанной личностью. Да и он вскоре назвал своё имя (или почти имя) и смылся за необходимыми вещами. Очевидно, без него и смысла уходить не было, поэтому Железка стал болтать о ситуации с коллегой, посланным небесами.
- Извините меня конечно, что прерываю ваш столь важный разговор, я понимаю, родственные души встретились...всё это конечно очень мило, но МАТЬ ВАШУ!!У МЕНЯ ТУТ РАНЕНЫЙ И НАМ НЕКОГДА ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ВСЯКИЕ РАЗГОВОРЧИКИ!!!
Гектор отвлёкся и взглянул на сержанта Шекли. Почему-то захотелось что-нибудь саркастичное сказать, дабы он осознал безвыходность ситуации. Но добрый учёный подумал, что не нужно заводить себе лишних врагов. Поэтому он протянул термос Генералу и сказал:
Передайте раненому. Если это его и не спасёт, то на часок продлит его жизнь. А там, глядишь, и лекаря найдём. Генерал, после секундного сомнения, всё же последовал совету. Заодно и сами хлебните, а то нервный вы какой-то.
Из корабля вылез гранатомётчик и доложил:
-Сержант, я нашел рацию, нооо..... похоже, она не работает
Глаза Гектора загорелись рабочим огнём. Какая знакомая технология! Чернявский, одолжи свой ножик на пару секунд...
Взяв рацию из рук недоумевающего гранатомётчика и ножик из рук куда менее недоумевающего (имеющего некоторые догадки в своей голове) профессора, Гектор достал из за пояса горелку, нагрел на ней ножик, а затем вскрыл им заднюю панель рации и начал ковыряться в ней и что-то паять.
За 3 минуты аккуратной работы, учёному всё же удалось починить рацию. Он с аккуратностью, граничащей с благоговением передал её Чернявскому.
Умоляю, осторожнее - все контакты очень хрупки!
Профессор взял рацию и, перекрестившись зажал кнопку вызова.
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Пт Ноя 13, 2009 10:51 pm

-Кшшшшшш***********шшшшшшш
- Ястреб вызывает Гнездо, приём...
-Шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш*******иыттпытыиолтптиылт***835498шшш
- Ястреб вызыва..
- ...стреб! Это Центр, ваши координаты определены. В квадрате ώA72G30 зафиксирована вражеская кодировка сигнала. Ваша частота перехватывается. Действуйте по плану эвакуации, и по прибытии ждите дальнейших инструкций. Не выходите на связь. Ваша частота перехвачена. конец свя.. .
Профессор с недоумением посмотрел на Гектора, затем на сержанта.
- Что всё это значит?
- Должно быть, за нами уже следят, надо срочно покидать место крушения.
- Скорее, это из-за большого скопления беспилотников.
- Надеюсь, вы как всегда правы Шекли... а вот и наш проводник!!!
Шустрый прибежал с Винторезом ВСС за спиной и объяснил сежанту
- На станции плохие люди. Надо быть осторожнее. Вы уже готовы двинуть?
- минутку...всё почти готово...
Капрал принес большой отодранный кусок ткани от сидения десантной капсулы и вместе с командиром соорудил носилки для раненого. Мутант тем временем отрывал вместе с "собаками" сочное филе от червя и упаковывал его в мешок.
Вскоре, все собрались и, в последний раз осмотрев место ушли за Звероводом.
Впереди бежали зверьки, разведывая дорогу, Шустрый старался бежать по медленнее, но сержант позади с остальной группой всё равно что-то выкрикивал ему вслед, еле успевая бежать с носилками. Спустя какое-то время мутант резко остановился и стал медленно осторожно пробираться.
Вдалеке были уже видны небольшие горы, а перед ними показалась бурлящая равнина с каким-то густым зеленым смоком над лужами. Кругом виднелись черные силуэты развалин прогнивших машин: танки, наполовину утонувшие старые механоиды грозно торчали из тумана, наводя трепет.
Зверовод встал, и вместе с ним на задние лапы встали его питомцы, вынюхивая воздух и раздувая крошечными ноздрями.
- ммм... чуешь мерзкую вонь? "Станция 19" за этими полями
- Господа! Попрошу одеть дыхательные аппараты
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

Дата регистрации : 2009-10-18

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 1:23 am

Украденный из Стальной Империи истребитель буквально спас Джей Си. Однако то, что он не оповестил Стального Императора, сыграло с ним злую шутку, и за истребителем была пущена ракета.
"Если в квадрате ώA72G30 есть активность, то это наверно кто то из наших... надо скорее связаться с Михаэллой и вырубить наконец то этот чертов контрольный чип..."
Истребитель несся с огромной скоростью, подзуживая фотонными двигателями. Джей Си спокойно сидел в крайне неудобном кресле пилота и пытался додуматься, как правильно управлять этой махиной. Стальная Столица была далеко позади и Дентон был уверен, что за ним нет погони, но тут.
- ***я!!!
Фотонный двигатель загорелся, и истребитель понесся к земле. Это было крайне неприятным сюрпризом. Джей Си искал кнопку катапультации, но как таковой тут не было. До земли оставался километр и промедление может стоить Дентону жизни и он предпринял отчаянное решение. СТУК, СТУК, СТУК. Джей Си ногами бил стекло, которое как на зло не хотело разбиватся. Поняв это, Дентон достал пистолет и выстрелил в стекловидное вещество, проделав в нем дырку. Выбил стекло, но было поздно. Истребитель врезался в болото, недалеко от компании мутантов. Взрыва не последовало. Приземление было более мение мягким. Самого Дентона, выбросило еще при ударе, и он пустился в очередной незапланированный полет и приземлился в пятнадцати метрах от компании нейтралов, громко при этом матюкаясь.
Посмотреть профиль
Железка
Непризнанный гений

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 3:50 am

- ммм... чуешь мерзкую вонь? "Станция 19" за этими полями
- Господа! Попрошу одеть дыхательные аппараты
Гектор усмехнулся. Ни та, ни другая фраза к нему не относилась. Поэтому от нечего делать, Гектор побряцал горелкой в руке и задумчиво посмотрел вдаль, размышляя о вечном.
К сожалению, ход мыслей учёного вдруг прервал уже знакомый за сегодня грохот с хлюпаньем, но на сей раз куда громче. Вся компания встрепенулась, когда с небес упал очередной имперский истребитель.
В пятнадцати метрах от команды приземлился, очевидно, пилот этого корабля. Одел прилично, в слегка заляпанном плаще. Я думаю, все с детства знают, что не стоит разговаривать с незнакомыми людьми (тем более наномодифицированными). Кроме сумасшедших учёных. Поэтому Гектор доброжелательно подбежал к новоприбывшему и участливо (не выпуская горелки из рук) спросил:
Мистер, вы не ушиблись?
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 6:06 am

Пишу от первого лица.

Боль была страшная. Все тело ныло, будто его пропустили через сушилку, я посторался приподнятся, но это действие было невозможно. Звон в ушах сводил меня сума. Мягкое приземление, что сказать еще? По крайней мере для начала было неплохо. Из головы у меня текла какая-то синяя жидкость. кажисть тот самый чип был поврежден. Ладно, и на том спасибо. Интерфейс только подтверждал мои догадки, все время показывая что сломался контрольный чип Империи, а состояние всех остальных систем было в норме. Однако я ожидал мение болезненного выхода из под контроля. Если я упал в том самом квадрате, то я должен был быть около "Станции 19". Буду надеятся на то что это так, ибо если я приземлился правельно, то отсюда до станции рукой подать. Я еще раз посторался встать. На этот раз я меня получилось. Встав, я еле еле покачнулся. Попроавив очки, я начал искать способы улучшить свое состояние. Таковое имелось. Только вот незадача, пистолета-шприца при мне не было. Обидно, но делать что то надо. Найдя какую то железку и соломку, я закатал рукав и вылив содержимое одной пробирки себе в рот, прорезал круговую рану на вене. Было довольно неудобно проделывать все дез надлежащих инструментов и с нанитоми во рту, такого вкуса я бы и врагу не пожелал бы, однако они киборги, что с них взять? На войне все средства хороши. Рана была именно такого диаметра, что мне надо. Впихав соломинку в кровоточащую рану, я с помощью неё ввел себе наниты. Довольно приятное ощущение расслабленности пронеслось по моему телу.
"Каааааааааааааааййййййфффффф..."- моментально подумал я.
Тут ко мне подвалил какой то непонетный субьект. Иначе его назвать нельзя. Он был странно одет и в руках он держал горелку. То что в нем нет ничего от Империи, стало понятно сразу. Или мутант, или человек.
- Мистер, вы не ушиблись?
Приятно сосзнать что разговаривать то он может. Осмотрев его и в особенности его горелку, которая работала на радиоактивной энергии, я понял что он похож на ученого, может даже очень ученого. Но его шлем показался мне почему то знакомым. И тут я вспомнил моего учителя-проффесора, у которого я когда то был лаборантом. По внешнуму он был очень на него похож.
- Мистер Бакстерс? Эван Бакстерс? Это вы?
На короткое время мне показалось что это он. И в самом деле, последние что я помню, так то что он заходил ко мне в штаб сопротивления и в этом шлеме или противогазе. Кажется это он...
Посмотреть профиль
Vault_boy
☢ Йа_КрИвЕдКо!!! ☢

Дата регистрации : 2009-11-11

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 6:09 am

Аайла брела по болотам, и вдруг сквозь музыку, звучащую в наушниках, прозвучал рев сбитого самолета, а потом оглушительный грохот. Девушка проследила за направлением полета летающей вундервафли и увидела группу людей, которые то ли переругивались, то ли очень оживленно беседовали.
Ыы!! Народ!!! - подумала Аайла, проверяя мачете в ножнах за спиной и на всякий случай одевая кастет.
"Так.. Теперь можно и приблизиться.."
Аайла подошла к группе людей, выбрала одного из них, в маске, склонившегося над поломанным киборгом "Тоже мне, понтуется со своей маской, Дарт Вейдер, блин. Тот хоть сопеть прикольно умел." и безапеляционно заявила:
Мну Аайла! Ты кто такой?
Посмотреть профиль
Железка
Непризнанный гений

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 7:15 am

Киборг, ей, богу киборг. Да ещё как хорошо свёрстан, раз жив после такой высоты - значит, в войне он крупная фигура, с какой бы то ни было стороны Первая мысль гуманиста-профессора была именно такой. Потому что было ясно, что синяя жидкость не может капать из головы у человека. Первым же желанием было помочь - ведь живой человек! (киборг - упрямо заметил голос разума. Никаких корыстных целей при этом профессор не преследовал. Наоборот - он понимал, что это может изменить ход войны, и даже не в его пользу - но жизнь есть жизнь, и ей нельзя распоряжаться по своему.
- Мистер Бакстерс? Эван Бакстерс? Это вы?
Гектор даже не подумал спросить, откуда неизвестный киборг в плаще знает его соратника - не до этого было. Он подхватил за плечо пошатнувшегося Дентона и достаточно быстро (но разборчиво) ответил:
Я его друг. Зрение-равновесие в порядке? Идти можешь?

Сзади неожиданно раздался женский голос:
Мну Аайла! Ты кто такой?
В мирное время занятый учёный просто посоветовал бы знакомого психотерапевта этому неожиданному голосу. Но сейчас, в военное, он просто не пытался перевести внимание на сий предмет, а потому меланхолично заявил:
Не моё дело, кого ты мнёшь...
Убедившись, что киборг более-менее стоит на ногах, он мельком взглянул на мутанта за спиной и, поморщившись, небрежно заявил:
Да, и кастет спрячь, а то поранишься или других поранишь.

Последний раз редактировалось: Железка (Сб Ноя 14, 2009 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 7:02 pm

Зверовод стоял за спиной Железки, наблюдая за милой сценой. Он уже совершенно ничего не понимал, и не хотел никого воспринимать. Вроде стрелять не собираются, и ладно. Пусть разбираются сами... Очередная свалившаяся с неба штука вовсе сбила с толку юношу, и его понимание всего происходящего.
ММмдааа... этот день выдался насыщенным. Кто это Аайла? на станции мутантам не очень рады, вряд ли она пришла навстречу от туда...Хотя с другой стороны, кто его знает? Давно я там не бывал. Ничего себе! Забавный отросток!. Черт, что только не творит нынешний мир, чего только не встретишь.
Гектор вытащил еле двигащегося странного посланца небес из испускающей пар кислотной лужи. Шустрый посмотрел на киборга и удивился Странно..ему ничего даже... хоть бы ноги обжог...
Звери всполошились - в далеке кучка беснующихся мутантов разрывали то, что осталось от упавшего истребителя.
Наблюдая за корчащимся ученым, Зверовод всё-таки сорвался и подбежал, помогая подвести незнакомца на тропинку. Так и быть - чорт с тобой, мужик, помогу...
Сержант уже к тому времени подошел с носилками, неся их с гранатометчиком, неожиданно вдруг аккуратно положил носилки и с недоумевая стал рассматривать Дентона.
- Дентон? не может быть... нет, это не он.........хотя похож.. Командир!!! я не верю своим глазам! это вы? Джей Си! Джей Си! Вы слышите меня??!! Я Стив! как вы здесь оказались? Командир!!!! Эльдор!! ВЫ слышите меня? Вы живы? НЕ представляете, как я рад!!! Господи, что они сделали с вами....
Сежант хлопал по щекам недоумевающего Дентона
- Стив, прекрати! Ты бредишь! Какой Дентон?!! Его не может быть здесь! Одень обратно дыхательную маску! Эти пары плохо подействовали на тебя!
- Нет, ваш чел не бредит, я чувствую, они как-то связаны. Похоже, что этот действительно его командир. В любом случае вам надо выбираться.
- Командир! Я должен был спасти вас десантным отрядом нашего подразделения! Но вместо этого мы упали в этих грёбаных болотах! Остальные из ребят катапультировались в капсулах, когда нас обстреливали! Теперь их разбросало не весть где над лесом или городом. Мы должны добраться до подземки и сообщить Михаэлле, чтобы как-то их вытащить!!!
-Ну так что? Мы идем? Станция уже близко, надо только подняться.
Зверовод подошел к синекожей незнакомке и спросил:
- Эй, а ты тоже с нами?
--------------------------> Станция 19

Последний раз редактировалось: KranK (Вс Ноя 15, 2009 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Vault_boy
☢ Йа_КрИвЕдКо!!! ☢

Дата регистрации : 2009-11-11

СообщениеТема: Re: Болота   Сб Ноя 14, 2009 8:04 pm

Аайла была удивлена тем, что ее не поняли, но потом сообразила, что диалект, на котором она разговаривала, был распространен только в окрестностях ее деревни, и соответственно, этот Дарт Вёдер, как мыслено окрестила она ученого, вполне может ее не понимать. Или понимать, но как-то не так.
Мутант, который судя по всему, был проводником у людишек, подошел к Аайле и спросил:
- Эй, а ты тоже с нами?
Девушка обвила лекку вокруг шеи, посмотрела на мутанта и ответила:
Ыыы!! Мутантег! Дарофф! Мну идти с вами, лады?
Затем повернулась к Дарту Вёдеру и проорала:
УБЕЙ СИБЯ АПСТЕНУ!!! КГ/АМ!!!
И снова обратившись к мутанту:
Мну готово. Куда идти?
И игриво пощекотала его по щеке кончиком лекку.
"Блин, что я делаю? Хотя, может хоть с кем-то выйдет подружиться.. А то одной тут шастать как-то сцыкотно по ночам."

--------------------------> Станция 19

Последний раз редактировалось: Vault_boy (Пн Ноя 16, 2009 12:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Джей Си
Deus†Ex

СообщениеТема: Re: Болота   Вс Ноя 15, 2009 5:43 am

- Дентон? не может быть... нет, это не он.........хотя похож.. Командир!!! я не верю своим глазам! это вы? Джей Си! Джей Си! Вы слышите меня??!! Я Стив! как вы здесь оказались? Командир!!!! Эльдор!! ВЫ слышите меня? Вы живы? НЕ представляете, как я рад!!! Господи, что они сделали с вами....
- Стив, прекрати! Ты бредишь! Какой Дентон?!! Его не может быть здесь! Одень обратно дыхательную маску! Эти пары плохо подействовали на тебя!
-
Командир! Я должен был спасти вас десантным отрядом нашего подразделения! Но вместо этого мы упали в этих грёбаных болотах! Остальные из ребят катапультировались в капсулах, когда нас обстреливали! Теперь их разбросало не весть где над лесом или городом. Мы должны добраться до подземки и сообщить Михаэлле, чтобы как-то их вытащить!!!
Два знакомых мне солдата говорили о чем то. Один из них меня хлестал по цекам. Это было крайне неприятно.

- Да, да, да, да... Я Джей Си. Вы правы, надо скорее следовать к станции, ведь Имперцы послали сюда зонд, а следом за ним еще одного киборга. Мне есть что сообщить Михаэлле. Времени мало.
И тут явился какой то мутантоподобный персонаж который стал выражатся непонятными для обычного человека диалектами. Однако смекув как девушкО использует этот диалект, я вступил в разговор с ней.
- Аффтар жжош! - сказал он в ответ на предложение самоубийства - Мы тут какбе е***сь на отличненько. Чочо стоишь красафчег? Го с нами или тебя УГ разуплотнит. Может тебе еще как бе Скайуокера притащить? - Посленяя фраза была сказанна с сарказмом.
Этот мутант был похож на какого то джедая из старого фильма на DVD, проигрователь к кторому вечно ломался.И тут я почувтвовал какой то слабоватый рабио сигнал. Источник находился неподалеку. Открыв новое окно в нейронном интерфейсе, я подключился к сигналу. Это был стандартный зонд Империи и передовал видео на базу, но с задержкой примерно в полторы минуты. Старая технология кодировки сигнала, что еще сказать? Видя угол обзора камеры, можно было найти её. И в самом деле. Я подошел к тому месту где был зонд и... обнаружил его. Открыв крышку около процессора обработки видео, огалив пару проводков, я зажал их в пальцах и подключился через нейро интерфейс к плате. Довольно противная это работенка. Пришлось симитировать и представить в голове как эту группу разгрызают собаки. Довольно непиятное зрелище. Заменив программу на показывание якобы трупов, я надеялся выйграть некоторое время, ведь видео барьер был низкого уровня и программа отладки, до которой я добратся не мог, могла восстоновить трансляцию.
- Это плохо, если что то пойдет не так то мы все засветимся как огни на новогодней елочке в июльскую ночь.
---> Станция
Посмотреть профиль
KranK
Игруля

СообщениеТема: Re: Болота   Пн Ноя 23, 2009 7:10 pm

Посмотреть профиль
Leether
Второй Администратор

Дата регистрации : 2009-10-11

СообщениеТема: Re: Болота   Вс Мар 28, 2010 4:21 am

Столица >> Болота

«Превосходно!» - думала Литтер, когда, после того, как преодолела немаленькое расстояние между столицей Империи и лесом, оказалась на болотах. Путь сюда занял пару часов, но похоже вся активность, которая была зафиксирована в квадрате омега, а именно там, где сейчас находилась Литтер, куда-то сгинула, и в результате девушке остался один лишь летающий неподалеку датчик. К сожалению, датчик не обладал свойствами улавливать специфические тепловые сигналы и следовать за ними, так что последний час или около того в датчике раздавалось редкое шипение, или далекие крики мутантов, но никак не разговоры всей маленькой компании, собравшейся на болотах – профессора, его людей, каких-то левых мутантов, Дентона, Гектора… Кстати, об этой компании – датчик передал весьма реалистичную видеозапись того, как этих самых левых мутантов, и профессора, и Дентона (наверное, это были особенные собаки, раз им понравилось сталь грызть), и Гектора разгрызли собаки. Сначала Литтер ничего не понимала, но когда, наконец, пришла на болота и не нашла никаких останков тел и пятен крови, до девушки сразу дошло, что тут поработал хитрюга Джей Си. Первой мыслью Литтер было: «Где же трупы?», когда она стояла возле разбитого вдребезги модуля Империи и оглядывала окрестность. Даже собаки не было – та могла куда-то убежать, но скелеты-то убежать не могли! А Литтер видела перед собой лишь землю со следами недавней борьбы.
«Что-то тут нечисто », - подумала девушка и отправила виртуальный отчет Императору.
«Я не думаю, что показания датчика о том, что все нарушители спокойствия мертвы, является правдой», - мысленно говорила Литтер. Даже на таких расстояниях Император мог ее слышать, но сейчас голова Величества была занята, похоже, чем-то другим, и отчет приняла не сразу, - «Наверняка они заметили мой датчик слежения, раз подменили данные. Это несложная работа, по силам киборгу. Значит, Дентон точно на стороне сопротивления, ведь кроме него подменить данные зонда было некому» - даже как-то разочарованно подумала Литтер и вздохнула. Она проделала такой долгий путь, и ради чего? Чтобы прогуляться по вполне себе мирным болотам. Сопротивление… «Постоянно бегают по одиночке, враждуют между собой, на любого готовы направить оружие, потому что никому не доверяют», - подумала Литтер, идя вперед по болоту , включив свой мини-компьютер с целью посмотреть карту и сделать возможные догадки, куда могла уйти маленькая компания, - «Да и плана у них никакого нет, постоянная раздробленность… ну просто никуда стратегия», - девушка усмехнулась; экран ее PDA загорелся. Девушка вызвала на экран примерную карту местности и стала ее рассматривать, на секунду остановившись.
«Другое дело - Империя», - продолжала раздумывать она, - «Мы готовы принять кого угодно. Мы не направляли оружия на нормальных, миролюбивых людей, киборгов, даже мутантов… Не то, что сопротивление».
Карта наконец-то появилась на маленьком экранчике PDA, затем сформировавшись в приличного размера объемную электронную голограмму. Литтер сделала запрос, система сама начала выдавать нужное. Ближайшим пунктом сопротивления была станция 19, за ней уже пошли другие незначительные пункты, потом, наконец, основные базы сопротивления – Соляная и Центральная. «С их силами на Центральную базу очень быстро не попасть», - подумала Литтер, - «К тому же, если этот ученый и его люди из сопротивления разбились, не совладав с нашим модулем, то наверняка среди этих хрупких людишек есть раненые», - логично рассудила девушка, - «Им непременно нужна передышка на каком-нибудь остановочном пункте. Станция 19 находится ближе всего отсюда…» - тут Литтер на мгновение прервала свои размышления, поняв, что Император, наконец, получил отчет и внимательно слушает, - «…ведь так, Ваше-ство?»
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болота   

Болота
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пост-Апокалиптика :: Закоулки-
Перейти: