Пост-Апокалиптика


Join the forum, it's quick and easy

Пост-Апокалиптика
Пост-Апокалиптика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как грамотно оформить анкету.

Перейти вниз

Как грамотно оформить анкету. Empty Как грамотно оформить анкету.

Сообщение автор Джей Си Пт Ноя 13, 2009 8:02 pm

Вступительное слово:
Создание анкеты - это, безусловно, всегда очень важный и ответственный момент на ролевой игре. По анкете судят о ваших игровых характеристиках, вносят какие-то поправки и изменения, дабы ваш персонаж совпадал с сюжетом и, конечно, определяют - принимать вас в игру, или нет. Именно поэтому, анкета выступает чем-то вроде "одежки", по которой вас встречают. Вот почему анкета персонажа просто обязана быть точной, информативной и, конечно же, творческой, захватывающей, яркой.
В данном разделе мы научим вас писать анкеты так, чтобы у проверяющих дух захватывало!
Из чего состоит анкета:
Сама анкета состоит из нескольких пунктов, которые вкупе и дают то самое впечатление, позитивное или негативное. Надо отметить, что даже малейший промах в одном из многочисленных пунктов может в общем испортить впечатление о вас, как об игроке. Вот почему очень важно тщательно прорабатывать все этапы построения анкеты и не пускать какие-то наименее сложные на самотек.
Итак, пропуская пункты "Имя", "Возраст", "Рост, вес, объемы", "Принадлежность, ранг, класс", которые являются вариативными и зависят лишь от характеристик вашего персонажа, сразу перейдем к пункту "Описание внешности".
Здесь наиболее важным является указать абсолютно все физические параметры персонажа, которые можно увидеть даже при беглом взгляде на любую картинку. Начать лучше всего с общефизической подготовки - накачанный-ненакачанный, мускулистый-хилый, подтянутый - полноватый. Возможно, ваш персонаж является выдающимся спортсменом - тогда, телосложение будет худощавым, жилистым, спортивным. Возможно, героиня имеет соблазнительные формы - соответственно она будет фигуристой, в чем-то пышной, с выдающейся грудью или крутыми бедрами.
Далее очень важно описать черты лица - мягкие они, или жесткие. Резкие или плавные линии, волевой или округлый подбородок - все это ярче и красочнее характеризует вашего персонажа.
После общих описаний необходимо отдельно описать волосы (цвет, длину, фактуру), глаза (цвет, величину, вид разреза), нос (курносый, картошкой, прямой, с горбинкой), возможно щеки (если персонаж "щекастый").
По сути описание внешности получилось достаточно четким, с точки зрения конкретных вещей.
Теперь же, безусловно, необходимо найти общие слова - красивый-некрасивый, приятный-отталкивающий, запоминающийся-незаметный, яркий-серый и т.д. Каждое из определений можно сравнить с чем-либо ("Она была красива, словно только распустившаяся роза"), усилить ("Его внешность была столь яркой, что на ее фоне терялось большинство его согруппников") и, наконец, каким-то образом обосновать ("Неудивительно, что ее находили писаной красавицей: ее мама когда-то сводила с ума многих принцев соседних королевств"). По сути это все. Даже следуя этим простым указаниям - можно добиться красочного и образного описания внешности, что и требуется от вас в анкете.
Следующим пунктом, часто входящим в описание внешности, является Вещи с собой. Здесь ваша фантазия практически неограничена. Помните лишь то, что, наверняка, у вашего персонажа должны быть с собой деньги, а, значит и емкость, для их хранения (кошелек, портмоне, мешочек для денег и т.д.). Все это можно описать отдельно для того, чтобы пользоваться данными вводными описаниями при игре. Скорее всего (если только упор ролевой не идет на давние времена или параллельные миры), у персонажа есть мобильный телефон (можно указать модель и внешний вид), плеер ( к которому могут прилагаться оригинальные наушники), ежедневник и письменные принадлежности, ключи. Если ваш персонаж курит - обязательно имеются в наличии пачка сигарет и зажигалка/спички. Для девушки важна косметика. Конечно, все эти принадлежности вряд ли будут распиханы по карманам - а значит, опишите сумку (рюкзак, пакет, торбу), в которой все это добро будет храниться.
Дальнейший пункт является очень важным, это - Описание характера. Не беря в расчет оригинальных персонажей, по большему счету, характер вашего героя давным-давно сформирован автором и , в каком-то определенном смысле, им описан. Для вас важной должна являться именно интерпретация данной информации с яркими примерами и логическими умозаключениями. Если вы являетесь главным положительным героем, то, наверняка, ваш персонаж мужественнен, храбр и смел, находчив, смекалист. Он всегда найдет выход из любой ситуации и не бросит друга в беде. Конечно, есть различные исключения, но их брать в расчет нужно уже индивидуально. если ваш герой отрицательный, то ему, наверняка, присущи коварство, отстраненность, изворотливость, хитрость, умение извлекать выгоду, корыстолюбие, бахвальство. Яркие примеры можно подбирать прямо из источника, например "Наруто - очень храбрый паренек. Он никогда не избегает сражения, стараясь одержать верх над противником и одержать победу. Даже когда против него, казалось бы, все обстоятельства - он сумеет найти выход из сложившейся ситуации и победить".
По сути, все проще простого. Что называется - бери и пиши.
Одним из наиболее серьезных и важных пунктов является Биография. Писать ее по сути не должно быть сложно - о персонаже все известно заранее, в источнике есть тысяча и одно его воспоминание, где показано, как он рос, развивался, что ему помогало, а что, напротив, мешало. Здесь важно подобрать нужные и правильные слова, четко описывающие весь жизненный путь героя. Не пугайтесь начинать с самого рождения - так вы лишний раз покажете, что досконально знаете канон и завоюете тем самым еще большее уважение.
И напоследок:
Таким образом, мы с вами разобрали основные, так сказать, вехи составления анкеты. Теперь осталось только попробовать на практике. С чем вам и помогут справиться наши кураторы.
Ничего страшного, как вы видите, нет. А потому - дерзайте )

Источник orgmillenium
Джей Си
Джей Си
Deus†Ex

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения